Скачать пример (образец) реферата на тему "Негативные последствия глобализации мировой экономики...."

Негативные последствия глобализации мировой экономики

  • Номер работы:
    475732
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2017 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Факторы глобализации мировой экономики 4
    2. Основные аспекты влияния глобализации на национальную экономику 8
    3 Основные центры глобализации 14
    Заключение 17
    Список использованных источников 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Негативные последствия глобализации мировой экономики
    Введение

    К началу XXI столетия мировая экономика вступила в качественно новую фазу экономической жизни, которую определяют, как глобализация мировой экономики. Этот процесс сопровождается либерализацией внешнеэкономических связей, уменьшением или снятием барьеров между странами для трансграничного движения товаров, услуг, капиталов, рабочей силы и международного информационного обмена. Глобализация мировой экономики, с одной стороны, как явление объективное, формирует все более целостное мировое рыночное пространство, в котором в той или иной форме участвуют все субъекты современного мирового хозяйства, с другой стороны глобализация сопровождается обострением противоречий между основными субъектами современного мирового хозяйства. Потому выявление особенностей формирования и развития глобализационных процессов мировой экономики является актуальной научной проблемой.
    ...............
    1 Факторы глобализации мировой экономики
    Факты и события последних лет, дополняемые эмпирической информацией и статистикой, показывают, что на нашей планете стремительно идет процесс становления единого глобального общества. В этом новом обществе находятся в состоянии развития и складываются новые социальные отношения, характер которых в многообразии своих социальных форм и конфигураций отличается от структур современных традиционных, индустриальных, постиндустриальных, «постмодерных» обществ, но которые детерминируются этими обществами и воспроизводят в нелинейных и линейных зависимостях качества протообществ возникающего глобального социума: новые угрозы, новые возможности и противоречия.
    Процессы экономической интеграции в полной мере вписываются в глобализационные процессы, составляя его основу, в то время как глобализация – это высшая стадия интернационализации, ее развитие, когда накапливающиеся в течение продолжительного периоде количественные изменения обусловили качественный скачок. Мир в настоящее время представляет собой единый рынок для функционирования множества ТНК и, кроме того, большая часть регионов открыты для их деятельности.
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Негативные последствия глобализации мировой экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.