Скачать пример (образец) реферата на тему "Правовая основа социального государства...."

Правовая основа социального государства

  • Номер работы:
    475657
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2017 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СОЦИАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА 5
    2. ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОГО ГОСУДАРСТВА 8
    3. НЕКОТОРЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПОВ СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА 10
    3.1. Адресная социальная поддержка семей с детьми 10
    3.2. Государственная поддержка малоимущих семей с детьми 11
    3.3. Льготы для семей, имеющих детей-инвалидов 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая основа социального государства
    ВВЕДЕНИЕ

    Политическая и социально-экономическая ситуация в России в последнее время переживала много реформ, но, к сожалению, совершенствование законодательства в социальной сфере еще актуально. Перемены осуществлялись по остаточному принципу, что привело к кризисным ситуациям. Поэтому, одной из главных задач является разработка новой модели социального государства, способного разрешить проблемы, связанные с успешностью политики государства в данной сфере.
    Статья 7 Конституции РФ дает определение социальному государству и предусматривает охрану труда и здоровья людей, фиксированный минимальный размер оплаты труда, поддержку семей государством, защиту материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развитую систему социальных служб, государственных пенсий, пособий и иных гарантий социальной защиты .
    На основе данного положения можно сделать вывод о том, что социальное государство является гарантом общественных благ, предоставляемых государством.
    Юридическая природа социального государства у ученых вызывает множество споров.
    .................
    1. СОЦИАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА

    Управление социальной сферой осуществляется посредством реализации социальной политики . Развитие социальной политики РФ тесно связано с критериями, обозначающими именно это государство: например, особенностями управления и политики в принципе . Также на социальную политику сильно влияют исторические особенности и национальные традиции, менталитет, сугубо социо-психологические факторы. Инструменты социальной политики выбираются на основе экономического развития государства, предпосылок к экономическому росту, состояния экономики на нынешний момент .
    Одним из первых документов, в котором в обязанность церкви вменялось заботиться об убогих, нищих и юродивых, был Церковный Устав, утвержденный киевским князем Владимиром Святославичем (996 г.). Этим же указом устанавливалось, что одна десятая часть казны (доходы от торговли, судебные доходы и другие поступления) передается церкви для монастырей и богаделен, в которых должны содержаться «убогие». Правитель велел «всякому нищему и убогому» приходить беспрепятственно на княжеский двор, чтобы кормиться.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая основа социального государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.