Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ структуры и динамики расходов населения в Российской...."

Анализ структуры и динамики расходов населения в Российской Федерации

  • Номер работы:
    475536
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы анализа расходов населения 5
    1.1. Сущность и детерминанты экономического поведения населения в экономической науке 5
    1.2. Доходы и расходы населения как составляющие уровня жизни 8
    1.3. Баланс доходов и расходов домохозяйств как отражение направленности экономического поведения 10
    2. Анализ структуры расходов населения в современных условиях макроэкономической нестабильности РФ 14
    2.1. Оценка динамики изменения доходов и расходов населения в РФ 14
    2.2. Анализ распространенных моделей и образцов сберегательного поведения 19
    2.3. Проблемы низкого уровня доходов и бедности в современной России 21
    3. Развитие направлений государственного регулирования экономического поведения населения в РФ 24
    3.1. Пути оптимизации государственной политики, направленной на стимулирование сберегательного поведения домашних хозяйств 24
    3.2. Рекомендации по развитию социальной защищенности населения в условиях макроэкономической нестабильности 26
    Заключение 28
    Список использованной литературы 31
    Приложения……………..………………..……………………………………..….35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ структуры и динамики расходов населения в Российской Федерации
    Введение


    Уровень жизни населения – это сложная экономическая категория, которая включает в себя различные составляющие. К числу наиболее важных из них относят уровень доходов и расходов населения.
    Значительное неравенство в распределении доходов социально опасно. Платежеспособность населения, обеспечивающая высокий совокупный спрос, выступает важным условием экономического роста. Сегодня в экономически развитых странах признается право людей на определенный уровень благосостояния. К таким гарантиям относятся, например, законодательно закрепленные положения о минимальном размере оплаты труда. Одним из основных факторов социальной дифференциации является отраслевая дифференциация заработной платы. Данные исследований свидетельствуют о том, что наиболее тяжелая ситуация сложилась в образовательной и культурной сферах.
    Актуальность проблемы разбалансированности системы «потребление – сбережение» современных российского населения обусловлена усиливающейся значимостью баланса доходно-расходной системы экономики в кризисный и посткризисный период.
    ..................
    1. Теоретические основы анализа расходов населения
    1.1. Сущность и детерминанты экономического поведения населения в экономической науке

    В классической экономической теории население распределяют свои доходы на потребление и сбережение. При этом население при определении пропорции распределения дохода между сбережением и потреблением принимают в расчет разные факторы и обстоятельства.
    Сторонники маржинальной теории рассматривали потребителя как субъекта, сравнивающего сегодняшние и завтрашние удовольствия и неудовольствия. При оценке предельной полезности денежной единицы субъект склонен переоценивать текущее потребление в силу неопределенности будущего. Представители английской классической политэкономии связывают благосостояние страны с высоким уровнем сбережения. По мнению А. Смита, «капиталы возрастают в результате бережливости… Поэтому каждый расточитель оказывается врагом общественного блага, а всякий бережливый человек – общественным благодетелем» .
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ структуры и динамики расходов населения в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.