Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Культура в трудах западноевропейских и российских просветителей...."

Культура в трудах западноевропейских и российских просветителей

  • Номер работы:
    475276
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Анализ основных понятий 5
    Глава 2. Анализ концепций 11
    Глава 3. Идеи просвещения в России 21
    Заключение 29
    Список литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Культура в трудах западноевропейских и российских просветителей
    Введение

    Актуальность исследования. Отвечая духу времени, эпоха Просвещения (XVIII век - до Великой французской буржуазной революции) начинает вести активную борьбу за утверждение религиозной терпимости и свободомыслия в духовной культуре, а также либерализм в политике, Полностью исчерпывая достижения научной революции XVIII века, Просвещение постепенно превращает мир в стабильность, а европейское самосознание - в уверенность и оптимизм.
    Современники называли свой XVIII век веком Просвещения, а ведущие деятели культуры этого времени назывались просветителями. Это название возникло из-за их твердой убежденности в всемогуществе разума и распространяемого им света знания, рассеивающего тьму невежества, заблуждения и предрассудков. Нужно только «просветить умы» относительно абсурда религии и несовершенства существующей социальной системы, нужно только показать людям путь к разумной организации жизни - и триумф идеального царства свободы, равенства, обеспечивается всеобщее счастье. ...................
    Глава 1. Анализ основных понятий

    Первым мыслителем, который использовал слово «Просвещение» (и, следовательно, первый просветитель в собственном смысле этого слова), является Вольтер. Это его псевдоним, и его настоящее имя - Арансуа Мари Ару (1694-1778).
    Во Франции он был депортирован за критику религиозного фанатизма, он жил в Англии, затем вернулся, затем отправился в Голландию, а затем во Францию, он жил в Германии, но, в конце концов, поселился в пригороде Женевы, городе Ферме. Основные идеи Вольтера представлены в разных книгах.
    Жан-Жак Руссо (1712-1778), возможно, одна из самых интересных и противоречивых фигур французского Просвещения. Знаменитым Руссо стал после того, как в 1750 году выиграл конкурс Диджонской академии: «Улучшилось ли возрождение науки и искусства морали?» [1, c. 52].
    Руссо представил свою работу «Дискурсы о науках и искусстве», в которой он развил идею о том, что ни наука, ни искусство не способствуют улучшению нравов, а, напротив, играют совершенно противоположную роль. Он указывает, что наука вредна, потому что она создают бедность. .....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Культура в трудах западноевропейских и российских просветителей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Культура в трудах западноевропейских и российских просветителей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.