Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Реализация художественных идей 18-19 вв. в архитектуре...."

Реализация художественных идей 18-19 вв. в архитектуре России (на примере Санкт-Петербурга и Ижевска)

  • Номер работы:
    475271
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2018 г.
  • Объем работы:
    114 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СВОЕОБРАЗИЕ РУССКОЙ АРХИТЕКТУРЫ XIX В РОССИИ 6
    1.1 ИДЕЙНО–ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ОСНОВАНИЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ XIX ВЕКА 7
    1.2 СТИЛЕВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ РУССКОЙ АРХИТЕКТУРЫ XIX ВЕКА В САНКТ–ПЕТЕРБУРГЕ 14
    2 АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК САНКТ–ПЕТЕРБУРГА К. XIX – НАЧ. ХХ ВЕКА 23
    2.1 ФИЛОСОФСКО–ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПАРАДИГМЫ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ К. XIX – НАЧ. ХХ ВЕКА 23
    2.2 ОСОБЕННОСТИ АРХИТЕКТУРЫ САНКТ–ПЕТЕРБУРГА В К. XIX –НАЧ. ХХ ВВ. 33
    3. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ АРХИТЕКТУРЫ ИЖЕВСКА XIX – НАЧ. ХХ ВВ. 44
    3.1 АРХИТЕКТУРНОЕ РАЗВИТИЕ ИЖЕВСКА В XIX В. 44
    3.2 АРХИТЕКТУРАИЖЕВСКА В НАЧ. ХХ В. 48
    3.3. ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 83
    ПРИЛОЖЕНИЯ 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация художественных идей 18-19 вв. в архитектуре России (на примере Санкт-Петербурга и Ижевска)
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность исследования заключается в том, что вторая половина XIX – начало XX века – время значительных перемен в российской истории, связанных с развитием капиталистических отношений и активизацией городской жизни. Новые задачи и требования, в том числе предъявляемые архитектуре, стали противоречить взглядам общества и системе архитектурно–художественных приемов, выработанных классицизмом.
    Законодательство того времени открывало большую свободу для формирования новых стилевых решений зданий и сооружений. В свою очередь, архитектура классицизма пыталась ответить на этот процесс расширением рамок стиля, сопряжением классического и романтического, вторжением купеческого «городского фольклора». Так, в архитектуре исследуемого времени, под влиянием идей романтизма и в противовес строгому классицизму сформировалось новое направление – эклектизм. Обращение к архитектурному наследию предыдущих эпох стало важнейшей особенностью нового творческого метода. Разнообразие архитектурных форм эклектики наиболее подходило для ситуации, сложившейся в то время в России.
    ..................
    1. СВОЕОБРАЗИЕ РУССКОЙ АРХИТЕКТУРЫ XIX В РОССИИ

    1.1 Идейно–художественные основания русской культуры XIX века
    Конец XІX – начало XX века в России были ознаменованы скачком в развитии промышленности, ростом городов и формированием их инфраструктуры. Строятся новые заводы и фабрики. Возникает необходимость обеспечить население социальными и бытовыми услугами. Востребованными в тот период оказались вокзалы, банки, магазины, чуть позже – кинотеатры. Среди архитектурных стилей начала XX века выделяются три: неорусский стиль, модерн и конструктивизм.
    Марфо-Мариинская обитель милосердия на улице Большая Ордынка в Москве. Пытаясь воскресить традиции древнерусского строительства, архитекторы начала века в первую очередь отталкивались от принципов композиции и пластики, а не копировали декоративные элементы, как это делали представители псевдорусского стиля. Именно живописец В. Васнецов в своих архитектурных исканиях впервые обратился к формам новгородского, псковского и раннемосковского зодчества. Под его руководством в Москве появилась живописная Третьяковская галерея. Само здание достаточно обыкновенно........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация художественных идей 18-19 вв. в архитектуре России (на примере Санкт-Петербурга и Ижевска) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реализация художественных идей 18-19 вв. в архитектуре России (на примере Санкт-Петербурга и Ижевска) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.