Скачать пример (образец) ВКР на тему "Оценка эффективности внедрения информационной системы...."

Оценка эффективности внедрения информационной системы управления предприятием

  • Номер работы:
    475044
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2018 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы внедрения информационной системы управления предприятием 6
    1.1 Понятие информационной системы управления предприятием 6
    1.2 Особенности построения информационной системы предприятия 10
    1.3 Влияние информационной системы на экономические результаты деятельности предприятия 15
    Глава 2. Методические аспекты оценки эффективности внедрения информационной системы управления предприятием 19
    2.1 Методы оценки эффективности систем управления предприятием 19
    2.2 Основные показатели оценки эффективности оценки эффективности внедрения информационной системы управления предприятием 19
    Глава 3. Оценка эффективности информационной системы ПАО «Татнефть» 29
    3.1 Общая характеристика деятельности ПАО «Татнефть» и показатели его развития 29
    3.2 Оценка эффективности информационной системы управления в ПАО «Татнефть» 29
    3.3 Разработка рекомендаций по повышению эффективности информационной системы в ПАО «Татнефть» 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 53
    ПРИЛОЖЕНИЯ 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности внедрения информационной системы управления предприятием
    ВВЕДЕНИЕ

    Субъекты хозяйствования, функционирующие в современных условиях экономического развития, независимо от их организационно-правовых форм и направлений деятельности, ориентированы на обеспечение устойчивости управленческого процесса на базе поиска вектора и разработки управленческих решений.
    Актуальность выбранной темы исследования, в первую очередь, определена тем, что отечественные субъекты хозяйствования функционируют в условиях нестабильности, что вызывает необходимость поиска путей повышения экономических результатов деятельности (одним из рычагов выступает внедрение информационных систем управления).
    Каждое предприятие формирует информационную систему; важность выбранной темы работы определена и тем, что формирование результативного механизма управления информационными потоками обеспечивает возможность совершенствования деятельности в средне – , а также долгосрочной перспективах. Сформированная информационная система управления предприятием позволяет систематизировать результаты деятельности предприятия, сбалансировать основные векторы бизнес-процессов, за счет чего у предприятия сокращаются риски потери устойчивости и нестабильности функционирования.
    Постоянный контроль за информационными потоками также не вызывает сомнений, поскольку деятельность предприятий изменчива и требует постоянного контроля и корректировки выбранных векторов развития.
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы внедрения информационной системы управления предприятием

    1.1 Понятие информационной системы управления предприятием

    Система управления на предприятии (система управления, нацеленная на обеспечение эффективного функционирования основных и вспомогательных бизнес-процессов) и политика управления, под которой принято понимать совокупность мероприятий с использованием установленного инструментария по управлению бизнес-процессами, являются основными движущими рычагами эффективной организации деятельности . Роль управленческого механизма в деятельности предприятия сложно переоценить; эта система позволяет, во-первых, оптимальный вектор организации бизнес-процессов, сбалансировать деятельность предприятия; во-вторых, сформировать на основе анализа текущего положения дел стратегию для целей обеспечения возможности нарастить результаты деятельности в перспективе и снизить предпринимательские риски . Цель управленческого механизма в деятельности предприятия заключается в обеспечении оптимального вектора функционирования, максимально эффективного распределения финансовых ресурсов предприятия на текущий и прогнозный периоды. Система управления на предприятии должно присутствовать на всех стадиях функционирования предприятия.
    Направления управленческого механизма в деятельности предприятия представлены на рисунке 1 и включают управление финансовыми ресурсами, управление закупкой и сбытом, управление персоналом, управление инвестициями, управление системой маркетинга и так далее.
    .............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности внедрения информационной системы управления предприятием ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.