Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Договор коммерческой концессии ...."

Договор коммерческой концессии

  • Номер работы:
    474722
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2017 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика договора коммерческой концессии (франчайзинга) 9
    1.1. История возникновения франчайзинга 9
    1.2. Понятие и регулирование договора коммерческой концессии (франчайзинга) 19
    1.3. Порядок регистрации договора коммерческой концессии (франчайзинга) 35
    1.4. Расторжение договора коммерческой концессии (франчайзинга) 46
    Глава 2. Права, обязанности и ответственность сторон по договору коммерческой концессии (франчайзинга) 54
    2.1. Обязанности правообладателя 54
    2.2. Обязанности пользователя 66
    Глава 3. Проблемы правового применения договора коммерческой концессии 76
    Заключение 87
    Библиографический список 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор коммерческой концессии
    Введение

    Актуальность темы. Предпринимательская деятельность связана с разнообразными рисками (рыночные, репутационные, обусловленные законодательным регулированием), поэтому желание многих предпринимателей минимизировать эти риски логично. Одним из многих способов снижения риска при эскалации новых рыночных территорий или вхождении на новый рынок является так называемая живая проверка почвы, то есть мнимое «освоение» новых рыночных территорий или мнимое вхождение посредством передачи средств индивидуализации другому лицу. Таким образом предприниматель избавляется от рыночных рисков, связанных с неуспешностью ведения деятельности на определенной территории или ее нерентабельностью, с ответственностью за несоблюдение законодательства на территории, которая является новой для предпринимателя. Вместе с этим он получает возможность исследовать рынок и его реакцию на свою продукцию, поскольку потребителям представляется, что предприниматель сам осуществляет свою деятельность на территории.
    ................
    Глава 1. Общая характеристика договора коммерческой концессии (франчайзинга)

    1.1. История возникновения франчайзинга

    Договор коммерческой концессии (франчайзинг) достаточно широко, в отличие от России, распространен в правоотношениях зарубежных стран. Он является одним из самых эффективных способов осуществления предпринимательской деятельности. В особенности это касается сфер реализации товаров и предоставления различного рода услуг. В мировой практике рассматриваемая форма предпринимательства имеет почти двухвековую историю.
    Несмотря на то, что схожие отношения существовали еще в средние века, фактическое появление франчайзинга традиционно относят к началу XIX в., к так называемой системе «связанных домов», которая активно использовалась бри танскими пивоварами. Смысл этой системы заключался в том, что власти разрешали торговать алкогольной продукцией только по специальной лицензии и только владельцам постоялых дворов, большинство из которых не имели достаточно средств для приобретения лицензии. Этим в полной мере пользовались пивовары, которые сдавали владельцам постоялых дворов в аренду имущество или предоставляли заем, получая взамен рынок сбыта своего пива и других спиртных напитков. В 40-х гг. XIX в. большинство пивоваров Германии выделяли франшизы отдельным тавернам, позволяя их владельцам эксклюзивно продавать пиво. ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор коммерческой концессии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор коммерческой концессии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.