Скачать пример (образец) реферата на тему "Метод исследования "факторный анализ"...."

Метод исследования "факторный анализ"

  • Номер работы:
    474101
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2017 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ФАКТОРНОГО АНАЛИЗА 3
    2. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ФАКТОРНОГО АНАЛИЗА 4
    3. СУЩНОСТЬ МЕТОДА И ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ФАКТОРНОГО АНАЛИЗА 6
    4. КЛАССИФИКАЦИЯ ФАКТОРНОГО АНАЛИЗА 8
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 12

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Метод исследования "факторный анализ"
    ВВЕДЕНИЕ
    Факторный анализ является одним из разделов современной многомерной статистики и широко используется в различных областях исследовательской деятельности.
    Факторный анализ позволяет глубже понять сущность анализируемого объекта, его особенности, что является чрезвычайно важным при разработке стратегии поисков ответов на необходимые вопросы. Он основан на многомерном нормальном распределении, то есть каждый из используемых признаков изучаемого объекта должен иметь нормальный закон распределения.
    Актуальность применения факторного анализа в исследованиях на современном этапе связана с широким внедрением компьютеров, что делает возможным проведение сложных факторно-аналитических вычислений с обработкой больших массивов данных.
    Актуальность темы определила ее цель – исследовать понятие факторного анализа. Исходя из цели, необходимо решить ряд задач:
    - дать понятие факторному анализу;
    ..............
    1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ФАКТОРНОГО АНАЛИЗА
    Факторный анализ – это многомерный метод, который применяется для того, чтобы изучить взаимосвязь между значениями переменных. Использование факторного анализа сводится к тому, что рассматриваемый метод исследования применяется:
    - как метод сокращения данных;
    - как метод классификации.
    Факторный анализ представляет собой ветвь математической статистики. Хотя зародился факторный анализ и изначально интенсивно применялся именно в психологической науке. В момент зарождения факторного анализа, его цель состояла в том, чтобы построить математические модели способностей и поведения человека. На основе этого сложилось ошибочное представление о том, что факторный анализ относится к теории психологии. Важно понимать, что факторный анализ наибольшее распространение получил именно в математике и экономике.
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Метод исследования "факторный анализ" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.