Скачать пример (образец) курсовой на тему "Плательщики таможенных платежей, их права и обязанности...."

Плательщики таможенных платежей, их права и обязанности

  • Номер работы:
    474032
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение...................................................................................................................3
    Глава 1. Теоретико - методологические основы таможенных платежей

    1.1 История становление института таможенных платежей через
    призму противодействия уплате таможенных платежей
    в таможенном законодательстве России...............................................................5
    1.2 Понятие и виды таможенных платежей....................................................13

    Глава 2. Плательщики таможенных платежей и налогов в различных таможенных процедурах

    1.2 Особенности уплаты таможенных платежей в различных
    таможенных процедурах.......................................................................................16
    2.2 Плательщики таможенных пошлин в различных таможенных
    процедурах.............................................................................................................22

    Глава 3. Проблемы и совершенствование уплаты таможенных
    пошлин и платежей...............................................................................................28

    Заключение ............................................................................................................36

    Список литературы................................................................................................37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Плательщики таможенных платежей, их права и обязанности
    Введение
    Актуальность темы исследования. Таможенная пошлина - это обязательный платеж в федеральный бюджет, взимаемый таможенными органами в связи с перемещением товаров через таможенную границу.
    Излишне уплаченные суммы таможенных пошлин подлежат возврату таможенным органом по заявлению плательщика. Такое заявление подают в таможенный орган, на счет которого были уплачены указанные суммы либо которым было произведено взыскание. При нарушении срока возврата на сумму излишне уплаченных таможенных платежей, не возвращенную в установленный срок, начисляются проценты за каждый день нарушения срока возврата. Проценты начисляются со дня, следующего за днем взыскания, по день фактического возврата.
    Если на момент подачи таможенной декларации сумма таможенных сборов за таможенное оформление не перечислена, то это является основанием для отказа в принятии декларации. После того как таможенный орган принял декларацию, эта сумма перерасчету не подлежит. Доплата и возврат сборов за таможенное оформление не производятся.
    .................
    Глава 1. Теоретико - методологические основы таможенных платежей

    1.1 История становление института таможенных платежей через призму
    противодействия уплате таможенных платежей в таможенном законодательстве России

    Уклонение от уплаты таможенных платежей - целенаправленные действия налогоплательщика, которые позволяют ему избежать или уменьшить его обязательные выплаты в бюджет. Поскольку любому участнику ВЭД присуще стремление максимизировать собственное благосостояние, уменьшить расходы. Так как данное стремление всегда существовало и будет существовать, то, соответственно, всегда есть институты противодействия.
    Для начала стоит остановится на том, что представляет собой инструментарий противодействия уклонению от уплаты: 1) институт обеспечения; 2) маркировка ввозимых товаров. 3) институт контроля; 4) институт мер, применяемых по факту совершения противоправных действий, как то штрафы, пени, неустойки и иные виды наказания, потому как эти меры осуществляют не только карательную функцию, но и превентивную, значение которой чаще всего недооценивается; 5) институт тарифного регулирования; 6) использование ценовых каталогов; Перечень данных институтов в настоящее время можно найти в Таможенном Кодексе Таможенного Союза, ранее в его предшественниках.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Плательщики таможенных платежей, их права и обязанности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Плательщики таможенных платежей, их права и обязанности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.