Скачать пример (образец) курсовой на тему "Материальная ответственность работника: пределы материальной...."

Материальная ответственность работника: пределы материальной ответственности, полная материальная ответственность

  • Номер работы:
    473227
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РАБОТНИКА В СОВРЕМЕННОМ ТРУДОВОМ ПРАВЕ……………………..5
    1.1 Правовая природа материальной ответственности ……………………...5
    1.2 Основания наступления материальной ответственности работника.....10 2 ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РАБОТНИКА…………………………………………15
    2.1 Пределы и виды материальной ответственности работника………….….15
    2.2 Порядок взыскания ущерба с работника…………………………………...22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……….33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Материальная ответственность работника: пределы материальной ответственности, полная материальная ответственность
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Трудовые отношения исторически, в силу объективных причин заняли исключительно важную роль в жизни общества. Оказывая определяющее воздействие на экономику государства и систему складывающихся внутри нее общественных отношений, труд непосредственно вовлекает в себя миллионы граждан Российской Федерации. Этим обуславливается практическая значимость и большой интерес ученых к исследованию трудового права в целом и отдельных институтов и вопросов правового регулирования в частности. В соответствии с нормами трудового законодательства под материальной ответственностью принято понимать самостоятельную форму юридической ответственности, являющуюся обязательной составной частью системы права, элементом системы осуществления прав и обязанностей субъектов правовых отношений, важнейшей гарантией реализации этих прав и обязанностей.
    Нормы о материальной ответственности обеспечивают соблюдение дисциплины труда, профилактику неправомерного поведения сторон трудового договора. ..................
    1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РАБОТНИКА В СОВРЕМЕННОМ ТРУДОВОМ ПРАВЕ

    1.1 Правовая природа материальной ответственности

    Исследование и анализ правовой природы различных видов юридической ответственности, а также их классификация традиционно является предметом дискуссий, как ученых-исследователей общей теории права, так и представителей отраслевых наук. Материальная ответственность работника в трудовом праве, не став исключением, также привлекает внимание многих исследователей, анализ научных трудов которых позволяет в общем виде определить материальную ответственность работника как его обязанность претерпеть юридически неблагоприятные последствия в форме лишений имущественного характера в порядке и на условиях, предусмотренных трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными актами .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Материальная ответственность работника: пределы материальной ответственности, полная материальная ответственность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.