Скачать пример (образец) реферата на тему "Ответственность за нарушение налогового законодательства...."

Ответственность за нарушение налогового законодательства

  • Номер работы:
    473050
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ И ЭЛЕМЕНТЫ СОСТАВА НАЛОГОВОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ 4
    2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20
    ПРИЛОЖЕНИЕ 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность за нарушение налогового законодательства
    ВВЕДЕНИЕ

    Налог и государство – явления взаимосвязанные: государство не может осуществлять свою деятельность без системы налогообложения, в то же время существование налогов без государства является невозможным. Налоги способствуют развитию государства и обеспечивают его функционирование. В основном благодаря налогам государство осуществляет свои функции, такие как оборона, ликвидация стихийных бедствий, обеспечение общественного порядка и т.д.
    Налоговый метод стал основным в формировании доходов государственной казны. Бюджетная система предусматривает более 80% доходов, представляющих собой обязательные платежи. Государство, местное самоуправление активно используют налоги и сборы при осуществлении управленческой деятельности в различных сферах общественной жизни. Следует принять во внимание, что бюджеты государств с рыночной или смешанной экономикой признают налоги основным источником дохода. Так, в США федеральный бюджет на 70% состоит из налоговых поступлений, в Великобритании и Японии – более 80% и 85% соответственно. Приведенные выше данные говорят о том, что налоговая система является необходимым механизмом для аккумулирования государством денежных средств.
    .....................
    1. ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ И ЭЛЕМЕНТЫ СОСТАВА НАЛОГОВОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ

    Теория права признает, что любая юридическая ответственность основывается на факте противоправного поведения, которое в свою очередь выражается в нарушении правовой нормы и предписания, исполнение которых охраняет и обеспечивает государство различными мерами принуждения. Иначе, основанием для применения мер государственно правового принуждения будет являться противоправное поведение субъекта.
    Налоговым правонарушением признается виновно совершенное противоправное (в нарушение законодательства о налогах и сборах) деяние (действие и бездействие) налогоплательщика, налогового агента и иных лиц, за которое установлена ответственность в соответствии с НК РФ .
    В данном определении содержится следующая совокупность юридических признаков налогового правоотношения.
    1. Противоправное деяние. В первую очередь налоговым правонарушением является деяние, которое нарушает нормы закона о налогах и сборах, т.е. предусмотрено данным законодательством. Поэтому деяния, в которых содержатся признаки составов правонарушений, перечисленные главами 16 и 18 НК РФ, но которые не нарушают закона налогов и сборов, налоговыми правонарушениями не являются. Противоправные деяния могут выражаться в форме действия (например, отказ предоставить налоговому органу необходимые сведения и т.д.) или бездействия (например, непредставление в налоговый орган отчетов).
    ....................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность за нарушение налогового законодательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответственность за нарушение налогового законодательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.