Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Банковские платежные карты как современный инструмент...."

Банковские платежные карты как современный инструмент безналичных расчетов

  • Номер работы:
    472170
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Сущность и регулирование обращения пластиковых банковских карт 5
    1.1 Сущность и виды безналичных расчетов 5
    1.2. Понятие, виды и правовое регулирование пластиковых банковских карт 10
    1.3. Регулирование организации расчетов при помощи пластиковых карт 15
    Глава 2. Использование зарубежного опыта формирования платежной системы 20
    2.1. Обзор зарубежного опыта обращения банковских пластиковых карт 20
    2.2. Состояние и перспективы российского рынка платежных карт 23
    2.3. Российская платежная система МИР: сравнение с зарубежными аналогами 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковские платежные карты как современный инструмент безналичных расчетов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Пластиковые карты настолько прочно вошли в обиход большинства из нас, что сложно представить как мы обходились без них каких-то 10-15 лет назад. По данным Банка России платежные карты – это самый популярный продукт, предлагаемый кредитными организациями. Платежи с помощью карт стали абсолютно привычным делом для большинства трудоспособного населения, а также для многих студентов и пенсионеров. Картой легко оплатить товары и услуги, проезд, услуги ЖКХ и многое-многое другое. Необходимость изучения темы платежных карт обусловлена тем, что в настоящее время внедрение платежных карт является важнейшей тенденцией развития технологий безналичных расчетов в деятельности кредитных организаций. Это предоставляет множество преимуществ. Для клиентов — удобство, надежность, практичность, экономия времени, отсутствие необходимости иметь при себе крупные суммы наличных денег. Для кредитных организаций повышение конкурентоспособности и престижа, наличие гарантий платежа, снижение издержек на изготовление, учет и обработку бумажно-денежной массы, минимальные временные затраты и экономия живого труда.
    ...............
    Глава 1. Сущность и регулирование обращения пластиковых банковских карт

    1.1 Сущность и виды безналичных расчетов
    Особенности расчетных отношений позволяют четко выделить их из всего многообразия различных экономических отношений. По форме, которую принимает стоимость, передаваемая в оплату, расчеты можно разделить на денежные и неденежные. К неденежным расчетам относятся бартер, расчеты векселями, зачет взаимных требований, новация, отступное, уступка прав кредитора. Денежные делятся на налично-денежные (наличные) и безналично-денежные расчеты (безналичные). Совокупность денежных расчетов является частью денежного оборота, который включает в себя еще и движение ценных бумаг, или зачет взаимных требований.
    Основой правового регулирования безналичных расчетов служат Гражданский кодекс РФ, Положение o правилах осуществления перевода денежных средств от 19 июня 2012 г. N9 383-H, Положение o платежной системе Банка России от 29 июня 2012 г. N9 348-H.
    Под безналичными расчетами понимаются денежные расчеты путем записей по счетам в банках, когда деньги списываются со счета плательщика и зачисляются на счет получателя. Следует отметить, иногда расчеты векселями включаются в понятие безналичных расчетов. С точки зрения схемы денежного оборота, такой подход следует признать правильным и вексель можно считать формой безналичных расчетов. Однако расчеты векселями не включаются в безналичные денежные расчеты.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковские платежные карты как современный инструмент безналичных расчетов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банковские платежные карты как современный инструмент безналичных расчетов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.