Скачать пример (образец) дипломной на тему "Концепт тоски в творчестве Иосифа Бродского...."

Концепт тоски в творчестве Иосифа Бродского

  • Номер работы:
    472084
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2017 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………………..4
    Глава 1. Проблемы концептуального анализа текста…………………………………….14
    1.1. Концепт: специфика и структура……………………………………………………..14
    1.2. Основные подходы к изучению концепта……………………………………………19
    Глава 2. Концепт «тоска» в русской лингвокультуре……………………………………25
    2.1. Дефиниция слова «тоска»……………………………………………………….….…25
    2.2. Феномен русской тоски……………………………………………………………….30
    Глава 3. Особенности творчества Иосифа Бродского…………………………………...36
    3.1. Краткая биография………………………………………………………………….…36
    3.2. Творческий путь поэта……………………………………………………………...…41
    4. Концепт «тоска» как основа философской лирики Иосифа Бродского…………..….46
    4.1. Специфика философской лирики Бродского…………………………………………46
    4.2. Мотив одиночества и отчужденности в творчестве поэта, как проявление русской тоски…………………………………………………………………………………………50
    4.3. Концепт «тоска» как смысловое ядро экзистенциальной поэзии Бродского……..54
    Заключение………………………………………………………………………………….59
    Список литературы…………………………………………………………………………61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концепт тоски в творчестве Иосифа Бродского
    ВВЕДЕНИЕ

    Искусство – это особый вид человеческой деятельности, важная составная часть духовной культуры. В его основе лежит создание «второй реальности», художественного мира, порожденного творческой фантазией и мастерством художника. Искусство одновременно является способом познания человеком самого себя и окружающего мира, а также средством преобразования мира и воспитания людей .
    У искусства есть одна очень важная особенность. Оно ничего не доказывает, не требует неопровержимых фактов, но воздействует не на сам разум, а на чувства человека. Вызывая сопереживание, оно превращает человека в единомышленника автора или, в ином случае, заставляет человека предложить свое решение проблем, поставленных художником. При этом искусство призвано доставлять человеку эстетическое наслаждение, другими словами, оно ненавязчиво воспитывает, развлекая, и просвещает.
    Воспринимая художественный мир произведения, сопереживая его персонажам, человек как бы «находится» в «иной реальности», становится ее полноценным участником вне зависимости от того, выбирает ли он для себя роль наблюдателя или соотносит себя с одним из ее персонажей. Разумеется, это происходит только тогда, когда произведение вызывает у человека эмоции, воздействует на его чувства, ибо холодным разумом постигнуть феномен искусства невозможно .
    ................
    ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМЫ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО АНАЛИЗА ТЕКСТА

    1.1. Концепт: специфика и структура

    Современное литературоведение имеет огромный теоретический аппарат, который постоянно пополняется новыми терминами и понятиями. Так как наука не статична, в процессе ее развития появляется необходимость использования новых подходов к изучению и объяснению смысловых значений языка в контексте изучения картины мира на примере определенного художественного текста.
    Одним из понятий, вошедших в литературоведение достаточно недавно, является термин «концепт». При этом важно отметить, что понятие «концепт» активно используется не только в литературоведении, но и в культурологии, лингвистике. Сам же термин пришел в литературоведение и гуманитаристику из философии и логики.
    Если рассматривать отечественную филологию и лингвистику конца ХХ - начала XXI вв., можно заметить, что термин «концепт» у нас прижился достаточно быстро.
    Но при этом, важно отметить многообразие дефиниций термина «концепт», что затрудняет понимание самой сути данного термина.
    Для того чтобы попытаться более объективно определить значение данного слова, необходимо проанализировать различные дефиниции.
    У термина «концепт» есть, как простые определения, так и весьма сложные, сформированные в контексте философии познания, риторики, лингвистики, изучения лингвокультуры, культурологии, психологии и т.д.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концепт тоски в творчестве Иосифа Бродского ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Концепт тоски в творчестве Иосифа Бродского - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.