Скачать пример (образец) реферата на тему "Роль медицинской сестры в профилактике вирусного гепатита...."

Роль медицинской сестры в профилактике вирусного гепатита В

  • Номер работы:
    472067
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.12.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ В 5
    1 Клиническая характеристика вирусного гепатита В 5
    1.1 Этиология и патогенез 5
    1.2 Клинические проявления 8
    1.3 Диагностика 10
    ГЛАВА 2 РОЛЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА В 11
    2.1 Сестринский уход за пациентами с вирусным гепатитом В 11
    2.2 Профилактика вирусного гепатита В 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль медицинской сестры в профилактике вирусного гепатита В
    ВВЕДЕНИЕ
    Проблема вирусных гепатитов остается одной из наи¬более актуальных во всем мире. Несмотря на сниже¬ние уровня официально регистрируемой заболеваемости вирусными гепатитами, их повсеместное распростране¬ние, поражение трудоспособных слоев населения, разви¬тие хронических форм, цирроза и первичного рака печени после некоторых этиологических форм, наибольший эко¬номический ущерб в структуре всей инфекционной пато¬логии обусловливают социально-экономическую значи¬мость и научный интерес к данной проблеме.
    Сохраняющаяся высокая эпидемиологическая и социально-экономическая значимость вирусных гепатитов как в Российской Федерации определяется ежегодной регистрацией высоких уровней впервые выявленных хронических форм заболевания вирусными гепатитами (далее - ХВГ), которые характеризуются возможным неблагоприятным исходом заболевания, включая развитие цирроза и (или) первичной гепатоцеллюлярной карциномы. По данным ВОЗ, 57% случаев цирроза печени и 78% случаев первичного рака печени обусловлены инфицированием вирусами гепатитов В или С. При вирусных гепатитах сочетанной этиологии тяжесть и прогноз заболевания значительно ухудшаются.
    ................
    ГЛАВА I. ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ В
    1. Клиническая характеристика вирусного гепатита В
    1.1 Этиология и патогенез
    Вирус гепатита B (HBV) относится к семейству возбудителей, условно названной Hepadnaviridae (лат. hepar – печень, англ. DNA - ДНК). Вирионы гепатита В (частицы Дейна) – сложно организованные сферические ультраструктуры диаметром 42-45 нм, имеют внешнюю оболочку и внутреннюю плотную сердцевину. ДНК вируса циркулярная, двухниточный, но имеет однониточную участок. Сердцевина вируса содержит фермент ДНК-полимеразу. Наряду с полным вирионов оказываются полиморфные и тубулярные образования, составленные только из фрагментов внешней оболочки вириона. Это дефектные, неинфекционные частицы, не содержащие ДНК [5].
    Репродукция вируса происходит по одному из двух возможных вариантов – продуктивным или интегративным. В случае продуктивной репродукции образуются полноценные вирионы интегративной – проходит интеграция ДНК с клеточным геном. Встраивание вирусного генома или отдельных генов вблизи клеточного генома приводит к синтезу огромного количества дефектных вирусных частиц. Предполагают, что в этом случае синтез вирусных белков не происходит, поэтому человек является незаразной для окружающих даже при наличии в крови поверхностного антигена вируса гепатита В – HBsAg.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль медицинской сестры в профилактике вирусного гепатита В ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.