Скачать пример (образец) дипломной на тему "Таможенно-тарифное регулирование в Таможенном союзе...."

Таможенно-тарифное регулирование в Таможенном союзе

  • Номер работы:
    471987
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ТАМОЖЕННО – ТАРИФНОГО 7
    РЕГУЛИРОВАНИЯ В ЕАЭС 7
    1.1. Основные этапы развития таможенно - тарифного регулирования 7
    1.2. ЕАЭС: понятие и этапы формирования 12
    1.3. Сущность таможенно - тарифного регулирования 20
    ГЛАВА 2. СИСТЕМА ТАМОЖЕННО – ТАРИФНОГО 33
    РЕГУЛИРОВАНИЯ В ЕАЭС 33
    2.1. Нормативно-правовая основа таможенно - тарифного регулирования 33
    2.2. Сравнение таможенно - тарифного регулирования в России до интеграции в ЕАЭС 41
    2.3. Основные направления таможенно - тарифной политики России на 2016 - 2018 гг. 47
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТАМОЖЕННО – ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В РАМКАХ ЕАЭС 53
    3.1. Условия модернизации таможенно - тарифного регулирования 53
    3.2. Направления и методы совершенствования таможенно - тарифного регулирования в ЕАЭС 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Таможенно-тарифное регулирование в Таможенном союзе
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что таможенное регулирование ВЭД осуществляется в сложной системе, существование которой в каждой конкретной стране и интеграционном объединении определяется специфическим набором элементов. На их состав оказывают влияние исторические, геополитические, внешнеэкономические, национальные, глобальные факторы, общность которых создает уникальность таможенных институтов. Из анализа концепций таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности, воздействия глобализации на внешнеэкономическую политику стран, активно вовлеченных в мировую торговлю, вытекает тезис о том, что глобальная экономика требует от каждой страны формирования соответствующего ее стратегическим интересам механизма таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности. Границы, принципы, методы и инструменты механизма таможенного регулирования ВЭД находятся в зависимости от уровня развития конкретных отраслей экономики, динамики структурных преобразований в стране, целей государственной внешнеэкономической политики, характера участия государства в международном разделении труда, степени взаимозависимости с мировым рынком и положением дел на нем. ................
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ТАМОЖЕННО – ТАРИФНОГО
    РЕГУЛИРОВАНИЯ В ЕАЭС

    1.1. Основные этапы развития таможенно - тарифного регулирования
    Этапы развития таможенно-тарифного регулирования тесно связаны с историй возникновения и развития Российского государства. До XV в. торговля производилась в ущерб русским купцам. Зарубежные торговцы получили монополию. Объединение вокруг Москвы близлежащих княжеств послужило укреплению Русского государства. Иван III, Василий III, Иван IV, а далее Михаил Романов пытались упорядочить таможенные сборы, пошлины с зарубежных купцов.
    Во время царствования Алексея Михайловича, 25 октября 1653 г. принят Именной указ «О взымании таможенной пошлины с товаров в Москве и городах, с показанием по скольку взято и с каких товаров». Этим документом вместо разнообразных российских таможенных пошлин вводилась единая рублевая пошлина, которая была равна 5% с рубля цены товара (за исключением соли, для которой она была равна в размере 10% от цены, особые сборы взимались с рыбы и пушнины). Зарубежные таможенные пошлины были отделены от внутренних. Провозить товары вглубь государства иностранные купцы могли только после получения специального разрешения - грамоты о торгах. Пошлина на данные товары увеличивались в четыре раза. Далее таможенные пошлины вместе с фискальной стали осуществлять протекционистскую и балансировочную функции .
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Таможенно-тарифное регулирование в Таможенном союзе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.