Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Формирование спортивной элиты в современной России,...."

Формирование спортивной элиты в современной России, социологический аспект

  • Номер работы:
    471926
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2018 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты процесса формирования спортивной элиты в современной России. 7
    1.1. Культурно-социологическая характеристика понятия элиты. Теории формирования элиты. 7
    1.2. Общая социально-экономическая ситуация в современном российском спорте. 11
    1.3. Возможные этапы формирования спортивной элиты современной России. 33
    Вывод по 1 главе. 39
    Глава 2. Эмпирическое исследование процесса формирования спортивной элиты в современной России. 40
    2.1. Организация и методы исследования. 40
    2.2. Анализ результатов социально-психологической диагностики. 44
    2.3. Установление влияния основных социально-личностных качеств на процесс формирования спортивной элиты. 59
    Вывод по главе 2. 63
    Заключение 64
    Список литературы 66
    Приложения 71
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование спортивной элиты в современной России, социологический аспект
    Введение

    Актуальность темы исследования. Современная Россия, являясь многонациональным государством с разветвленной внутриполитической системой, и сегодня (несмотря на различные внешнеполитические события) стремится сохранять статус мощной державы. Это обусловлено разными показателями: территориальным масштабом, наличием культурных традиций, установлением экономических и иных контактов с зарубежными партнерами. Однако не менее важным фактором в поддержании влиятельного статуса на мировой арене всегда являлся спортивный: Россия после распада СССР (и ранее, в его составе) стабильно принимает участие в различных мероприятиях этого характера. К таким относятся Чемпионаты мира, Олимпийские игры, Кубки мира по разным видам спорта. Российские спортсмены, несмотря на ситуации проигрышей или допинг-скандалов, по-прежнему готовы выступать за свою страну, поскольку видят в этом доказательство патриотизма и культурную ценность самого спорта.
    В связи с развитой культурой спорта в современной России можно говорить о процессе формирования спортивной элиты, т.е. тех людей, которые показывают на соревнованиях лучшие результаты и могут заслуженно претендовать на весомые награды................
    Глава 1. Теоретические аспекты процесса формирования спортивной элиты в современной России.
    1.1. Культурно-социологическая характеристика понятия элиты. Теории формирования элиты.

    Термин «элита» был введен в конце XIX в. социологами Г. Моска и В. Парето; с того времени классическое определение понятия элиты («избранный; лучший») в социологии и политологии звучит как совокупность людей, занимающих высокие должности в управлении государством, союзом государств и экономике. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в нее людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти [22, с. 10]. Всякая элита осуществляет функции управления социумом, а также регламентирует выработку новых моделей (стереотипов) поведения в условиях смены парадигм общественной жизни, что позволяет данному социуму адаптироваться к изменениям в окружающей среде либо в этническом ландшафте. При этом, по словам Ручкина Б.А., структурно элита может быть открытой для влияния извне («власть демократии») или же оказаться полностью закрытой от постороннего вмешательства («авторитарное общество»)[47].
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование спортивной элиты в современной России, социологический аспект ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.