Скачать пример (образец) курсовой на тему "Юридический состав административного правонарушения...."

Юридический состав административного правонарушения

  • Номер работы:
    471555
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.11.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение...................................................................................................................3
    Глава 1. Теоретические основы исследования административных правонарушений
    Глава 1. Теоретические основы исследования административных правонарушений

    1.1. Понятие административных правонарушений..............................................7
    1.2 Общая характеристика состава административных правонарушений.......14
    1.3 Виды административных правонарушений..................................................16


    Глава 2. Объект и объективная сторона состава административных правонарушений

    2.1 Объекты составов административных правонарушений............................24
    2.2 Особенности объективной стороны составов
    административных правонарушений..................................................................28

    Глава 3. Специфика субъекта и субъективной стороны составов административных правонарушений

    3.1 Субъективная сторона составов административных правонарушений.....31
    3.2 Субъекты составов административных правонарушений...........................36

    Заключение.............................................................................................................38

    Список использованных источников...................................................................42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Юридический состав административного правонарушения
    Введение

    Актуальность темы исследования. Действующие в России юридически обязательные правила имеют своей целью обеспечение правопорядка и государственной дисциплины в определенных сферах деятельности, которые непосредственно затрагивают интересы большинства граждан и организаций независимо от их организационно?правовой формы. Соблюдение таких правил соответствует интересам граждан, общества и государства, а их нарушение противоречит им и нередко приводит к вредным и даже общественно опасным последствиям. Отрицательное отношение к требованиям законов является источником правонарушений.
    Правонарушение - это патология, выражающаяся в безразличном отношении к законам, невыполнении их требований. Таким образом, вопрос о правонарушениях и их квалификации, мерах ответственности за них был и есть основополагающим для теории административного права и правоприменительной практики. Данная проблема имеет не узкоотраслевой, как может показаться на первый взгляд, а напротив межотраслевой характер. ................
    Глава 1. Теоретические основы исследования административных правонарушений
    1.1. Понятие административных правонарушений


    Сложилась парадоксальная ситуация, на протяжении многих лет правоприменителями решаются вопросы о наличии или отсутствии состава административного правонарушения, для его последующей квалификации, а понятие этого состава до сих пор не нашло своего отражения в законодательных актах.
    Таким образом, под административным правонарушением следует понимать - противоправное, виновное действие или бездействие физического или юридического лица, за которое законодательством об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Это действие нарушающее общественный порядок. Оно может быть направлено не только против людей, но и посягать на какие - либо социальные интересы.
    Рассмотрим понятие общественно опасного административного правонарушения. Как отмечает М,И. Клеандров, политика либерализации уголовного законодательства, сопровождаемая декриминализацией целого ряда составов преступлений, детерминирует необходимость существенного обновления правовой материи, регулирующей общественные отношения, складывающиеся в процессе привлечения лица к юридической ответственности .
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Юридический состав административного правонарушения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.