Скачать пример (образец) курсовой на тему "Демократия как форма организации и осуществления власти...."

Демократия как форма организации и осуществления власти

  • Номер работы:
    471305
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………..……………………………….….…3
    Глава 1. Демократический режим как основа построения демократии в государстве…….……………………………….……….…………………………….5
    1.1. Понятие и характеристика демократического режима……………….5
    1.2. Понятие и формы демократии....………………………………………...9
    Глава 2. Основные институты демократии…………………………………..15
    2.1. Референдум как непосредственная форма волеизъявления граждан..15
    2.2. Выборы как непосредственная форма волеизъявления граждан……23
    Заключение……………………………………………………..……………..27
    Список источников и литературы….…………………………..……….……29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демократия как форма организации и осуществления власти
    Введение

    Актуальность темы исследования. Во все времена политика оказывала и ныне оказывает огромное воздействие на жизнь людей, государств и народов, ибо она коренится в самой природе человека как существа социального, способного полно ценно жить и развиваться лишь в обществе, лишь во взаимодействии с другими людьми.
    Сегодня во всех развитых демократических стра¬нах существуют специальные институты политического образования, развивается профессиональная политиче¬ская наука. Демократическое политическое образование базируется на таких ценностях, как естественные права человека, уважение к законам, политическому порядку, свобода выбора идей и убеждений, терпимость к иному мнению. Овладение гражданами, в том числе студента¬ми высших учебных заведений, основами политической науки и демократической культуры – одна из важней¬ших гарантий успеха политических и экономических реформ в нашем обществе, гуманизации политики, ибо известно, что любые социальные перемены начинаются с сознания людей.
    ..................
    Глава 1. Демократический режим как основа построения демократии в государстве
    1.1. Понятие и характеристика демократического режима
    В силу избираемых средств и методов осуществления власти режимы, как правило, символичны и способны уже одним названием создать образ того или иного государства даже без конкретизирующих его качественных характеристик.
    В истории было время деспотических, тиранических, олигархических, теократических, аристократических, абсолютистских режимов. XX век значительно разнообразил этот список за счет включения в систему власти господствующей идеологии определенных партий и движений. Мир пережил правления расистских, фашистских, коммунистических и антикоммунистических режимов. Нередко государственно-политический режим носит персонифицированный характер по имени фактического главы государства: гитлеровский режим, сталинский режим, режим Пол Пота, пиночетовский режим, режим Саддама Хуссейна и т.д.
    При характеристике современных государств выделяют самые различные режимы: военно-политический, популистский, клерикальный, марионеточный режимы .
    Различают режимы государственного правления – либеральный, диктаторский, жесткий, жестокий, особо жестокий (экстремист-скорепрессивного толка). Формы правления также можно разграничить по методам и способам власти, определяя режимы парламентской и президентской власти, смешанные, чрезвычайного или особого правления и т.п.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демократия как форма организации и осуществления власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Демократия как форма организации и осуществления власти - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.