Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблема восприятия двуязычия в школах Татарстана...."

Проблема восприятия двуязычия в школах Татарстана

  • Номер работы:
    471304
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………….… 3
    Глава 1. Двуязычие как объект социологического исследования … 7
    1.1. Исторические предпосылки развития языковой ситуации в Республике Татарстан …………………………………………………
    7
    1.2. Языковая политика и ситуация в современном Татарстане ……… 9
    1.3. Опыт социологического исследования двуязычия …………… 11
    Глава 2. Эмпирическое изучение ……………………..……………… 15
    2.1. Методологический раздел программы исследования ………… 15
    2.2. Методический раздел программы исследования ……………… 16
    2.3. Результаты исследования, анализ, выводы……………………… 22
    Заключение……………………………………………………………… 24
    Литература……………………………………………………………… 26
    Приложение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема восприятия двуязычия в школах Татарстана
    Введение

    Экономические, социально-политические и духовно-культурные этапы развития общества неразрывно связаны с процессом совершенствования национальных и языковых отношений между многонациональными суверенными государствами СНГ. Принятие законов о языках в странах СНГ и в республиках Российской Федерации повлияло на то, что функции языков стали объектом обсуждения как в науке, так и в публицистике и в других средствах массовой информации.
    Условия жизни в современном обществе связаны с массовой миграцией населения либо проживанием некоренного населения в русскоязычной среде. Как правило, они не теряют родной язык, соответственно, развитие речи детей протекает в условиях двуязычия.
    Законы о языках, принятые и действующие в республиках РФ, а также в странах ближнего зарубежья выражают стремление общества сознательно воздействовать на функции языков в сфере организованного общения. Положение языка в обществе, его развитие обусловлены языковым планированием. А это говорит о необходимости очень взвешенной системы мероприятий, чтобы через десятилетия путем реализации законов о языках изменилась языковая ситуация с существующего положения в пользу языка, объявленного государственным. .................
    Глава 1. Двуязычие как объект социологического исследования
    1.1. Исторические предпосылки развития языковой ситуации в Республике Татарстан

    История развития татарского языка уходит в дальние века. Еще предки татар, древние тюрки, в VI веке умели писать и читать. После принятия ислама, в начале X века, в Волжской Булгарии стали открываться медресе. Мерседе – это духовные учебные заведения, которые открывались при мечетях. В мерседе дети осваивали грамоту, чтение, счет и письмо.
    Вместе с образованием Золотой Орды татарский язык стал известен миру. И наряду с арабским и персидским языками стал межнациональным языком. Даже после распада Золотой Орды татарский язык оставался дипломатическим языком Московской Руси, а так же государственным языком Астраханского, Казанского и Крымского ханств. Данные факт подтверждается Р.Бухараевым, который отмечает, что «после падения Казани язык шестисотлетней городской государственности не погиб и не измельчал, но сохранился и продолжил своё развитие в материнских объятиях татарской «деревенской культуры». Во многих испытаниях и скитаниях татарский язык не утратил своего сущностного городского и государственного характера благодаря тому простому факту, что это был единственный язык Российской империи, посредством которого она общалась с мусульманским Востоком и многими народами на юге и востоке своего постоянно растущего государства»[10].
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема восприятия двуязычия в школах Татарстана ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.