Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование государственной политики поддержки малого...."

Формирование государственной политики поддержки малого предпринимательства

  • Номер работы:
    471078
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты государственной поддержки малого предпринимательства 5
    1.1Преимущества и недостатки малого предпринимательства 5
    1.2 Методы государственной поддержки малого предпринимательства 8
    Глава 2. Динамика развития малого предпринимательства и анализ государственной программы поддержки малого предпринимательства в России 14
    2.1 Анализ развития малого предпринимательства в России 14
    2.2 Анализ государственной программы поддержки малого предпринимательства в России 23
    Заключение 33
    Список использованной литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование государственной политики поддержки малого предпринимательства
    Введение

    Актуальность исследования. В нашей стране на современном этапе развития экономических отношений развитие малого бизнеса является важным элементом в системе мер, направленных на увеличение занятости населения, уменьшение социальной напряженности, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами. Создание собственного дела требует определенных финансовых вложений. Их размер зависит от специфики планируемой деятельности, её масштабов, желаний самого владельца бизнеса. Далеко не каждый начинающий предприниматель располагает достаточным объемом свободных денежных средств для полной реализации своего проекта. В решения этой проблемы был создан институт государственной поддержки малого бизнеса.
    Предприятия мало?го? бизнеса являются гибко?й и динамично?й фо?рмо?й реализации предпринимательско?й деятельно?сти, по?зво?ляющей сво?бо?дно? выразить дело?во?й и тво?рческий по?тенциал, иметь о?пределенные зарабо?тки для до?сто?йно?го? о?браза жизни. Со?здание сети по?до?бных предприятий спо?со?бствует о?беспечению занято?сти населения, увеличению на рынке то?варно?й массы и по?требительских услуг. .................
    Глава 1. Теоретические аспекты государственной поддержки малого предпринимательства
    1.1Преимущества и недостатки малого предпринимательства

    Малым бизнесом чаще всего называют предприятия с незначительными объемами производства и с низкой численностью рабочих кадров. Законодательства разных стран устанавливают свои ограничения на ресурсы, что же касается России, то ограничения по выручке тут составляют до 800 миллионов рублей и работать там должно до 100 человек . Для сравнения, в Украине эти критерии составляют соответственно 10 млн евро и 50 человек.
    В настоящее время одним из ключевых сегментов (как верно отмечает Т.А. Плотникова), который обеспечивает должную экономическую инициативу является малый бизнес, устойчивое развитие которого позволит достичь задач, связанных с модернизацией и развитием инноваций . По справедливому мнению А.В. Осиповской «в антикризисных программах большинства стран поддержке малого бизнеса уделяется повышенное внимание, поскольку в условиях кризиса именно этот сектор мог бы взять на себя и некоторые социальные функции, например, по созданию новых рабочих мест, ослабив, тем самым, проблему безработицы. Кроме того, малый бизнес оказывается стрессоустойчивым и менее подвержен воздействию кризиса» .
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование государственной политики поддержки малого предпринимательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.