Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности управления в первобытном обществе...."

Особенности управления в первобытном обществе

  • Номер работы:
    470997
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение ……………………………………………………………………...3
    Глава 1. Особенности первобытного общества……………………………5
    1.1. Общая характеристика первобытного общества…………………….5
    1.2. Общественное устройство первобытного общества………………..9
    Глава 2. Специфика власти в первобытном обществе…………………….17
    2.1. Особенности регуляторов поведения родовой общины……………..17
    2.2. Власть и управление в первобытном обществе………………………25
    Заключение ………………………………………………………..…….…...28
    Список использованных источников…………………..….………………30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности управления в первобытном обществе
    Введение

    Категории «власть» и «социальные нормы» являются неотъемлемыми понятиями любой социальной общности.
    В настоящее время существование публичной власти, прежде всего государственной власти, и права как регулятора общественных отношений, является необходимым атрибутом любого государства.
    Однако стоит отметить, что исторически власть и право развивались и видоизменялись на протяжении всей истории развития человечества.
    Интересным представляется обращение к истокам появления властных институтов в первобытном обществе, их специфики, а также к социальным нормам первобытного строя, когда существовали мононормы, сочетающие в себе признаки и норм права, и норм морали, и других социальных норм.
    Объектом исследования данной работы выступают общественные отношения, связанные с управлением в первобытном обществе.
    Предметом исследования выступают особенности управления в первобытном обществе, роль властных институтов и социальных норм.
    Целью курсовой работы является исследование особенностей управления в первобытном обществе, его властных институтов и социальных норм.
    Для ее достижения выполняются следующие задачи:
    1) дать общую характеристику первобытного общества;
    .....................
    Глава 1. Особенности первобытного общества
    1.1. Общая характеристика первобытного общества

    Первобытное общество традиционно рассматривается как первоначальный этап развития человечества, когда только начинают складываться определенные закономерности, тенденции развития государственно-правовых явлений.
    Прародители человека выделились из мира животных примерно 4 - 2,5 млн. лет назад, продолжая стадный образ жизни. Однако человек разумный (homo sapiens) появился, по различным научным предположениям, порядка 40 - 100 тыс. лет назад.
    Человек начинает расселяться по Африке, Азии, Южной Европе. Появляются зачатки членораздельной речи. Человек научился строить жилища, добывать огонь, обрабатывать камень и кость.
    В эпоху позднего палеолита (30 тыс. лет до н.э.) люди переходят к полуоседлому и оседлому образу жизни. Еще пока преобладает матриархат. Появляется способность к абстрактному мышлению, религиозные обряды и запреты. Идет война племен .
    В эпоху неолита (7 - 3 тыс. лет до н.э.) матриархат сменяется патриархальной общиной, происходит переход к парной семье. В результате разделения труда совершенствуются техника земледелия, животноводства, ремесла, обработка металлов. В обществе выделяются знатные семьи, аристократия, функционируют народные собрания, советы старейшин (вождей) с судебными функциями.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности управления в первобытном обществе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности управления в первобытном обществе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.