Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Особенности развития познавательных процессов...."

Особенности развития познавательных процессов

  • Номер работы:
    470967
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..2
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА…………………………………………………..3
    1.1 Психолого-педагогическая характеристика детей младшего дошкольного возраста…………………………………………………………….3
    1.2 Особенности познавательного развития детей младшего дошкольного возраста…………………………………………………………………………….8
    ГЛАВА II. ОПЫТНО-ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА…………………………………………………12
    2.1 Организация и проведение исследования познавательного развития детей младшего дошкольного возраста………………………………………...12
    2.2 Описание опыта педагогической деятельности, направленной на познавательное развитие детей младшего дошкольного возраста…………...16
    2.3 Анализ и обобщение полученных результатов…………………………20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….25
    ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности развития познавательных процессов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена научным интересом к развитию детей младшего дошкольного возраста. В требованиях Федерального государственного образовательного стандарта отмечается, что задачей дошкольной образовательной организации является обогащение детского развития, в том числе и путем формирования познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности.
    Объект исследования – познавательные процессы детей младшего дошкольного возраста. Предмет исследования – развитие познавательных процессов детей младшего дошкольного возраста. Цель исследования – осмыслить особенности развития познавательных процессов детей дошкольного возраста. Задачи исследования:
    ? представить психолого-педагогическую характеристику детей младшего дошкольного возраста;
    ? обозначить особенности познавательного развития детей младшего дошкольного возраста;
    ? организовать и провести исследование познавательного развития детей младшего дошкольного возраста;
    ..................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

    1.1 Психолого-педагогическая характеристика детей младшего дошкольного возраста

    Направленный анализ литературы по теме исследования позволил прийти к мысли о том, что младший дошкольный возраст (дети от 3-х до 4-х лет) является важнейшим периодом в развитии личности. Этот этап значим сам по себе, а не как подготовка к последующим возрастным стадиям. Говоря иначе, он самоценный. Четвертый год жизни характеризуется высокой интенсивностью физических изменений: ребенок прибавляет в росте и весе.
    В этом возрасте мышечная система развивается неравномерно. Крупные мышцы, отвечающие за динамику опорно-двигательной системы, очень активны, в то время как мелкие пока слабы, вследствие чего быстро устают. Интенсивно растут кости кистей, стоп, хотя костная ткань пока недостаточно крепкая. В целом же здоровый, нормально развивающийся ребенок младшего дошкольного возраста много двигается, с удовольствием осваивая окружающее пространство.
    ...............
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности развития познавательных процессов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.