Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Статус беженцев по современному международному праву...."

Статус беженцев по современному международному праву

  • Номер работы:
    470810
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.11.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СОДЕРЖАНИЕ СТАТУСА БЕЖЕНЦЕВ 5
    1.1 Понятие беженцев 5
    1.2 Права и обязанности беженцев по международному праву 13
    ГЛАВА 2. ПРИОБРЕТЕНИЕ СТАТУСА БЕЖЕНЦЕВ И ПРОБЛЕМЫ ДАННОГО СТАТУСА 19
    2.1 Порядок и процедура признания лица беженцем 19
    2.2 Проблемные вопросы правового статуса беженцев 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статус беженцев по современному международному праву
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы, выбранной для исследования.
    Миграция, как внутренняя, так и внешняя, является распространенным явлением. Она имеет самые разные причины и многие из них оказывают влияние на правовой статус мигранта (трудовой мигрант, беженец, вынужденный переселенец и т.п.).
    Современная международная обстановка, характеризующаяся международными вооруженными конфликтами, чрезвычайными ситуациями, экологическими катастрофами, политическими преследованиями приводит к тому, что увеличивается число мигрантов, среди которых и беженцы и люди вынуждены спасаться бегством и покидать свои дома.
    Каждая страна самостоятельно принимает решение о том, чтобы предоставить лицу статус беженца на основании внутреннего законодательства. Основная задача заключается в выявлении факта нуждаемость лица, претендующего на статус беженца в защите.
    .................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СОДЕРЖАНИЕ СТАТУСА БЕЖЕНЦЕВ

    1.1 Понятие беженцев

    Выступая в качестве участника многих международных соглашений, регулирующих вопросы миграции, наша страна защищает некоторые категории вынужденных мигрантов, к которым относятся также лица, что ищут убежища. Правовая основа государственной деятельности, направленной на оказание данным лицам помощи представлена международными соглашениями России и ее национальным законодательством.
    Так, правовой статус беженцев урегулирован в международном праве на универсальном уровне в Конвенции о статусе беженцев 1951 г. , кроме того правовое регулирование представлено также и в Протоколе, который касается статуса беженцев, 1967 г. Данные правовые акты представляют собой основу правового регулирования статуса беженцев в международном праве.
    Участвуя в названных международных договорах, Россия, на основании ч. 4 ст. 15 Конституции РФ взяла на себя обязательства исполнять принятые обязанности, в связи с чем, в рамках имплементации международно-правовых норм был принят Закон о беженцах. Помимо этого, Россия является членом СНГ и принимает участие в Соглашении, которое принято в 1993 году странами СНГ по данному поводу .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статус беженцев по современному международному праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Статус беженцев по современному международному праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.