Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организация работы органов пенсионного фонда РФ по...."

Организация работы органов пенсионного фонда РФ по привлечению средств на выплату пенсии

  • Номер работы:
    470701
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.11.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Инструменты и методы Пенсионного фонда по привлечению пенсионных накоплений 5
    1.1. Реформа управления накопительным компонентом и либерализация Пенсионного фонда 5
    1.2. Взносы граждан и софинансирование как способы формирования пенсионных накоплений граждан 10
    1.3. Налоговые льготы, преференции и мораторий как способы пополнения Пенсионного фонда 14
    Глава 2. Анализ состояния рынка пенсионных накоплений пенсионной системы РФ 17
    2.1. Проблемы пенсионных активов 17
    2.2. Пути решения в управлении пенсионными средствами 22
    Заключение 28
    Список используемой литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация работы органов пенсионного фонда РФ по привлечению средств на выплату пенсии
    Введение

    В настоящее время накопительная система в РФ развивается в рамках обязательного и добровольного пенсионного страхования.
    Пенсионные средства (резервы), собранные на добровольной основе, составляют 1,0 трлн. руб., охватывают 6,3 млн. чел. и управляются негосударственными пенсионными фондами (НПФ) . Общий объем пенсионных средств составляет, таким образом, 4,6 трлн. руб., что соответствует 6,3% ВВП России . В последнее время этот объем расти перестал (в обязательном формате с 2014 г. в силу моратория, в добровольном – с 2007 г. в связи с кризисом). Данный показатель значительно отстает от уровня западных стран, где объем пенсионных средств соизмерим с объемами национальных ВВП.
    Однако тревогу вызывают, прежде всего, не количественные, а качественные показатели. Главным критерием эффективности является способность как минимум сохранить пенсионные средства граждан в реальном выражении. Между тем за время действия накопительного компонента доходность инвестирования средств пенсионных накоплений в среднем была ниже инфляции, т.е. произошло реальное обесценение пенсионных накоплений.
    ......................
    Глава 1. Инструменты и методы Пенсионного фонда по привлечению пенсионных накоплений

    1.1. Реформа управления накопительным компонентом и либерализация Пенсионного фонда

    В последние годы проведена большая работа по налаживанию бесперебойного функционирования накопительного компонента пенсионной системы с целью повышения ее эффективности и понижения до минимального уровня риска нарушения прав застрахованных лиц. Речь идет о внедрении адекватной системы регулирования и контроля, об определении оптимальной организационно-правовой формы предприятий, оптимизации операционной деятельности, учета и расчетов, а также об информировании граждан. В странах с развитыми финансовыми рынками для аналогичных институциональных изменений потребовалось в несколько раз больше времени.
    Благотворно подействовало на устойчивость пенсионной системы создание на базе Банка России мегарегулятора, объединившего функции надзора за всеми участниками финансового рынка.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация работы органов пенсионного фонда РФ по привлечению средств на выплату пенсии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация работы органов пенсионного фонда РФ по привлечению средств на выплату пенсии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.