Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Мотивация персонала государственных и муниципальных...."

Мотивация персонала государственных и муниципальных органов управления

  • Номер работы:
    470675
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2018 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 8
    1.1. Мотивация и стимулирование труда 8
    1.2. Теории мотивации 21
    1.3. Трудовая мотивация государственных и муниципальных служащих 29
    1.4. Зарубежный опыт мотивации государственных и муниципальных служащих 34
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ 40
    2.1 Исследование системы мотивации государственных гражданских служащих в МЧС России 40
    2.2 Исследование системы мотивации государственных гражданских служащих в Федеральном казначействе России 54
    2.3 Исследование системы мотивации муниципальных служащих в Администрацией г. Котельники 60
    3. РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ 69
    3.1 Проект развития системы мотивации государственных гражданских служащих 69
    3.2 Пути совершенствования системы мотивации муниципальных служащих 73
    3.3 Оценка эффективности предложенных рекомендаций 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация персонала государственных и муниципальных органов управления
    ВВЕДЕНИЕ

    Эффективная система мотивации для любой социально-экономической организации является одним из базовых условий конкурентоспособности. Для государственной и муниципальной службы эффективная мотивация персонала определяет способность органов государственной и муниципальной службы как системы органов публичной власти эффективно выполнять свои функции. Значимость вопросов мотивации гражданских и муниципальных служащих определяется широкой совокупностью факторов. Во-первых, указанная ранее связь уровня мотивации государственных и муниципальных служащих с эффективностью реализации функций органов государственной и муниципальной власти связывает задачи повышения качества государственного управления с задачами повышения эффективности мотивации государственных и муниципальных служащих. Во-вторых, именно система мотивации формирует условия для привлечения и сохранения на службе служащих соответствующей квалификации, а также стимулирует работников к повышению их работоспособности . Другими словами, уровень мотивации государственных и муниципальных служащих не только определяет уровень вовлеченности в трудовую деятельность текущих служащих, но и глобально определяет перспективы рынка труда подготовки государственных и муниципальных служащих. В-третьих, от того, насколько эффективно выстроена система мотивации гражданских и муниципальных служащих зависит подверженность зависит подверженность функционирования государственного и муниципального органа власти коррупционным рискам.
    ................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА
    1.1. Мотивация и стимулирование труда

    Корректное рассмотрение сущности понятия мотивации, а в особенности в контексте эффективности профессиональной деятельности предполагает установление понятийной базы исследования, которую, согласно его (исследования) логике составят категории «менеджмент» и «мотивация», а также связанные с ними. Необходимость раскрытия сущности категории менеджмент для определения сущности мотивация логично определяется тем, что мотивация, наряду с перечнем прочих, является одной из функций менеджмента, согласно классической его трактовке , а также входит в состав функции администрирования, согласно современному состоянию изучения менеджмента как деятельности .
    Потребность в совершенствовании способов управления имеющимися в распоряжении собственников ресурсами возникла в результате осознания особого статуса взаимоотношений между объектом и субъектом управления, которые, будучи объединены в одну систему, рассматриваются как одно целое, а грамотно подобранные способы воздействия субъекта управления на объект управления, позволяют использовать объект с большей эффективностью. Именно критерий постоянного повышения эффективности использования ресурсов и положил начало теоретическим и практическим изысканиям в области науки управления .
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация персонала государственных и муниципальных органов управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.