Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Распределение и использование прибыли на предприятии...."

Распределение и использование прибыли на предприятии

  • Номер работы:
    470549
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.11.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Понятие, виды и функции прибыли 5
    1.2. Распределение прибыли 8
    1.3 Источники формирования прибыли 10
    1.4 Система контроля и учета прибыли на предприятии 12
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ПАО «ФАБРИКА-ПРАЧЕЧНАЯ «ФАПРА» 15
    2.1 Характеристика предприятия 15
    2.2. Производственная структура предприятия 16
    2.3. Анализ хозяйственной деятельности предприятия 16
    2.4. Факторный анализ прибыли 20
    3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34
    ПРИЛОЖЕНИЯ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Распределение и использование прибыли на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы работы обусловлена тем, что в современных условиях динамичного развития рынка на первый план в краткосрочном аспекте выходит рациональное планирование и распределение прибыли. Величина прибыли значима не только для конкретного предприятия, но и для государства в целом, поскольку за ее счет идет формирование отдельных статей доходов бюджета государственной власти.
    Другим важным аспектом необходимости детального изучения прибыли является тот факт, что на данный момент прибыль является наиболее доступным источником финансирования для компаний. Прибыль представляет собой разность между суммой полученных доходов и величиной понесенных убытков, полученных в результате хозяйственной деятельности компании.
    Анализ и распределение прибыли требует глубокое знание вопроса, учета многочисленных факторов, всех возможных резервов увеличения прибыли. Все это предполагает изыскание исходной информации, анализ факторов, влияющих на прибыль: информация о продукции, ее ассортименте, качестве, данные о затратах, технологии производства, его рентабельность, о ценах и другие.
    ..................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие, виды и функции прибыли


    Понятия «финансовые результаты», «прибыль» используются в бухгалтерском, налоговом учете, комплексном экономическом анализе хозяйственной деятельности, финансовом и инвестиционном анализе, финансовом менеджменте. Поэтому остановимся на общих моментах и особенностях использования этих понятий.
    Финансовым результатом основной деятельности (от продаж) выступает выручка от продаж, для большей части функционирующих в российской экономике предприятий отражаемая по принципу начисления (на основе данных об отгруженной продукции). Судить о том, какой конечный финансовый результат получен по итогам продаж, можно только очистив его от причитающихся государству косвенных налогов и себестоимости. Превышение выручки над налоговыми расходами и затратами, ее формирующими, даст положительный результат, называемый прибылью от продаж. Обратная ситуация покажет убыток от продаж. Таким образом, конечным финансовым результатом от продаж выступает прибыль или убыток, полученные по итогам доходов от продаж, уменьшенные на величину налоговых расходов и расходов по выпуску продукции (выполнению работ, оказанию услуг) [6, с.21].
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Распределение и использование прибыли на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Распределение и использование прибыли на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.