Скачать пример (образец) дипломной на тему "Современный феминизм (международный аспект)...."

Современный феминизм (международный аспект)

  • Номер работы:
    470293
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2018 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Феминизм как глобальная общественно-политическая концепция 11
    1.1 Формирование и развитие концепции феминизма 11
    1.2 Виды и направления феминизма. Роль в глобальном общественно-политическом дискурсе 20
    Глава 2. Отношение феминизма к проблеме «войны и мира» 34
    2.1 Проблема войны и мира в различных направлениях феминизма 34
    2.2. Проблема войны и мира в современной феминистской методологии международных отношений 45
    Глава 3. Подходы феминизма к решению актуальных международных проблем современности 54
    3.1 Современные направления борьбы феминизма за социальное и гендерное равенство 54
    3.2 Методологические подходы феминизма к решению проблемы нарушения прав женщин, проблема их закрепления в документах ООН 66
    Заключение 75
    Список источников и литературы 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современный феминизм (международный аспект)
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с тем фактом, что в современной системе международных отношений появляется все большее количество новых акторов. Среди них со второй половины ХХ века на заметные позиции вышел феминизм, как глобальная идеология, подходящая к решению мировых проблем с точки зрения гендерного равенства и «женского взгляда» на современные глобальные проблемы человечества. В мире существуют множество «женских» организаций, которые пытаются подходить к решению международных проблем с позиции феминистического подхода. Иногда это получается экстравагантно (как у организации «ФЕМЕН»), а часто удается завязать конструктивную дискуссию по важным темам международных отношений.
    Целая группа экспертов утверждает, что феминизм обрел свою силу благодаря двум мировым войнам ХХ века, которые по естественным причинам подняли женские движения на вершины в социальной системе общества, почти уровняв в правах с остальными социальными и политическими движениями .
    .................
    Глава 1. Феминизм как глобальная общественно-политическая концепция
    1.1 Формирование и развитие концепции феминизма

    Истоки феминизма находят в ХVII в. К ярким проявлениям раннефеминистского направления относится творчество английских памфлетисток Афры Бенн (1640–1689) и Мэри Эстелл (1666–1731), которые первыми выступили в защиту прав женщин. Афра Бенн и Мэри Эстелл ставили вопрос о власти женщин, как в государстве, так и в семье .
    Следует указать на связь феминизма и матриархата. Матриархат является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, прежде всего, матерям, которые возглавляют семейство, род, общину. Обоснование идеи матриархата связано с именами этнографов позапрошлого и начала прошлого веков, как Ж.-Ф. Лафито, И. Я. Бахофена и Л. Г. Моргана.
    Классическими признаками матриархата традиционно являются следующие:
    1. Счёт происхождения детей по материнской линии, наследование титулов так же происходит по материнской линии (матрилинейность).
    2. Матрилокальность – супруги проживают в семье (общине) или доме жены, тёщи, т.е. место выбора проживания семьи осуществляет женой.
    3. Женщина имеет право распоряжения имуществом семьи и экономической жизнью семьи. За женщинами закреплена, собственность и право на имущество.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современный феминизм (международный аспект) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.