Скачать пример (образец) дипломной на тему "Административная ответственность иностранных граждан...."

Административная ответственность иностранных граждан

  • Номер работы:
    469836
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2017 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Иностранные граждане как субъекты административной ответственности
    7
    1.1 Иностранные граждане и лица без гражданства как специальные субъекты административной ответственности
    7
    1.2 Актуальные проблемы административной ответственности иностранных граждан
    15
    2 Меры административной ответственности, применяемые к иностранным гражданам
    29
    2.1 Виды и основания применения мер административно-правового принуждения, применяемых к иностранным гражданам
    29
    2.2 Особенности применения административного выдворения за пределы Российской Федерации к иностранным гражданам
    45
    Заключение 64
    Библиографический список 69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административная ответственность иностранных граждан
    ВВЕДЕНИЕ

    За последние десятилетия в современном мире произошли
    серьезные геополитические изменения, которые оказывают влияние на
    различные стороны жизни мирового сообщества. Проблема административной ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства существует во всех странах, и Российская Федерация в этом смысле не является исключением. Современное право России содержит большое количество нормативных правовых актов, регулирующих вопросы правового статуса, прав и обязанностей иностранного гражданина, находящегося на территории Российской Федерации. Кроме того, правовое положение иностранных граждан регулируется и нормами международного права. В соответствии с положениями, закрепленными в Конституции России, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются своими правами и несут обязанности наравне с гражданами нашей страны, кроме отдельных случаев, которые установлены федеральным законодательством и международными договорами Российской Федерации. Конституция России закрепляет в отношении иностранных граждан принцип национального режима, который заключается в установлении уравнивания в правах и обязанностях иностранцев и россиян, за некоторыми исключениями.
    ................
    1 ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ КАК СУБЪЕКТЫ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    1.1 Иностранные граждане и лица без гражданства как специальные субъекты административной ответственности

    Специфика правового статуса граждан иностранного государства и лиц, не имеющих гражданства более отчетливо проявляется в административных правоотношениях, в которых гражданам иностранного государства и лицам, не имеющим гражданства, при предоставлении широких возможностей для реализации предоставленных прав государство требует от них должного соблюдения надлежащих правил. Невыполнение этих правил приводит к возникновению административной ответственности. Иностранные граждане, равно как и лица без гражданства, пребывающие на территории России, являются особой категорией субъектов административной ответственности. Несмотря на то, что в положениях Конституции России провозглашён принцип уравнения правового статуса иностранцев с правовым статусом граждан РФ, в части административной ответственности имеются исключения.
    Правовое положение иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства в Российской Федерации регулируется нормами внутригосударственного и международного права, при этом необходимо отметить, что эта специфика применяется лишь к отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административная ответственность иностранных граждан ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.