Скачать пример (образец) реферата на тему "Фруктовые кислоты. Ретинол в практике косметолога...."

Фруктовые кислоты. Ретинол в практике косметолога

  • Номер работы:
    469804
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.11.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1 История открытия витамина А и его активных форм 6
    2 Свойства ретинола 8
    3 Фруктовые кислоты и ретинол в косметологии. Пилинг с ретинолом 11
    Заключение 22
    Список литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фруктовые кислоты. Ретинол в практике косметолога
    Введение

    Осень считается идеальным временем для курса процедур с гидрокислотами, потому что они повышают чувствительность кожи к ультрафиолету, так что летом их использовать не рекомендуется. В любое время года, вводя в уход средства с кислотами, нужно использовать днём крем с SPF.
    Обычно, когда говорят о косметике с кислотами, имеются в виду AHA и BHA — альфа- и бета-гидроксикислоты. Спектр их действия широк, но прежде всего они действительно отвечают за отшелушивание кожи. АНА-кислоты часто называют фруктовыми, поскольку они содержатся во фруктах (например, в лимонах и яблоках), но к АНА также относится гликолевая кислота, добываемая из сахарного тростника, молочная, миндальная и винная. Помимо отшелушивания, АНА-кислоты обладают отбеливающим, увлажняющим, антиоксидантным, противовоспалительным действиями, способствуют обновлению кожи и стимуляции выработки коллагена и эластина.
    ...................
    1 История открытия витамина А и его активных форм

    Открытие витамина А произошло в 1913 г.
    Две группы ученых, Мак-Коллут, Дэвис и сотрудники и Осборн и сотрудники, независимо друг от друга, после серии исследований пришли к выводу, что сливочное масло и желток куриного яйца содержат вещество, связанное с липоидами, необходимыми для роста животных. В 1914 г. они показали, что в сливочном масле содержится активное начало, которое не разрушается при действии щелочей и при омылении остается в неомыляемой фракции. Указанное неизвестное вещество было условно обозначено как «растворимый в жирах А фактор» и по предложению Дриммонда (DrummondJ.) в 1916 г. переименовано в витамин А .
    В период первой мировой войны было установлено, что кератофтальмия, развивающаяся у человека — результат отсутствия сливочного масла в диете.
    В 1921 г. Стинбокк (Steenbock H.) описал авитаминоз А при котором характерны задержка роста, заболевания глаз (ксерофтальмия), а также повышенная восприимчивость к инфекции.
    .....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фруктовые кислоты. Ретинол в практике косметолога ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фруктовые кислоты. Ретинол в практике косметолога - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.