Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности функционирования малых предприятий в России...."

Особенности функционирования малых предприятий в России

  • Номер работы:
    469454
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.11.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты функционирования малых предприятия в России 5
    1.1 Малое предпринимательство: понятие и роль в финансово-экономическом развитии страны 5
    1.2 Основные особенности управления малых предприятий 9
    Глава 2. Анализ функционирования малого предприятия на примере ООО «Интерторг» 14
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Интерторг» 14
    2.2 Оценка эффективности деятельности ООО «Интерторг» 18
    Глава 3. Совершенствование функционирования малого предприятия на примере ООО «Интерторг» 23
    3.1 Мероприятия по совершенствованию системы управления ООО «Интерторг» 23
    3.2 Оценка социально-экономической эффективности мероприятий 27
    Заключение 31
    Список использованных источников и литературы 33
    Приложения 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности функционирования малых предприятий в России
    Введение

    Актуальность исследования обусловлена следующими положениями. Развитие бизнеса всегда связано с целым комплексом факторов и явлений, возникающих во внешней среде предприятия. Растет конкуренция на рынках сбыта, имеют место кризисные явления в экономике, изменяются требования покупателей к продуктам и услугам. В этой связи актуальной проблемой является обеспечение конкурентоспособности предприятия и его устойчивой позиции, что напрямую связано с качеством менеджмента. В настоящее время растет значение и доля малого и среднего бизнеса в экономике РФ. Это позволяет создать новые рабочие места, предоставить покупателям широкий спектр товаров и услуг.
    Необходимо отметить, что сектор малого предпринимательства не получил пока еще должного развития в РФ. По оценкам специалистов доля малого и среднего бизнеса в России достигает лишь около 20% в ВВП. В то время как в развитых зарубежных странах, например в США, сектор малого предпринимательства «приносит» в ВВП около 50%. В структуре ВВП развитых европейских стран доля малого и среднего бизнеса колеблется от 60 до 80%. Помимо этого уровень занятых в секторе малого и среднего бизнеса за рубежом на порядок выше, чем в Российской Федерации. .................
    Глава 1. Теоретические аспекты функционирования малых предприятия в России

    1.1 Малое предпринимательство: понятие и роль в финансово-экономическом развитии страны

    Рассмотрим содержание понятий «малый бизнес» и «малое предпринимательство». Под термином «малый бизнес» большинство авторов подразумевает совокупность самой активной части юридических и физических лиц, которые не объединены в монополистические структуры. Это определение рассматривает термин «малый бизнес» в широком смысле, в то время как в узком смысле «малый бизнес» понимается как некое частное предприятие, которое основано на предпринимательской идее, обладает весьма высоким уровнем риска и создано с целью получить прибыли.
    На сегодняшний день серьезного разграничения между терминами «малый бизнес» и «малое предпринимательство» не существует. Отличие между этими двумя понятиями состоит лишь в том, что «малое предпринимательство» – это обозначение с юридической точки зрения и употребляется оно в основном в нормативных актах. В то время как «малый бизнес» – термин экономический и используется он в увязке с экономическим развитием региона или государства.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности функционирования малых предприятий в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.