Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему " Механизмы противодействия коррупции в системе мер...."

Механизмы противодействия коррупции в системе мер борьбы с организованной преступностью

  • Номер работы:
    469033
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2018 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………….
    Глава 1. Коррупция: понятие, место и роль в системе организованной преступности……………………………………………...
    1.1. Понятие «коррупция», ее сущность и признаки…………………...
    1.2. Понятие «организованная преступность», ее сущность и признаки…………………………………………………………………...
    1.3. Теоретико-методологические предпосылки взаимосвязи коррупции и организованной преступности…………………………….
    Глава 2. Современное состояние, тенденции, проблемы коррупции
    в системе организованной преступности России………………………...
    2.1. Основные формы и методы проникновения коррупции и организованной преступности в систему публичного управления……
    2.2. Анализ общих и специальных мер противодействия коррупции
    в механизме борьбы с организованной преступностью………………..
    Глава 3. Актуальные вопросы совершенствования системы мер, направленных на борьбу с коррупцией и организованной преступностью………………………………………………………………..
    3.1. Правовые и организационные проблемы борьбы с коррупционной и организованной преступностью в современной России……………………………………………………………………...
    3.2. Рекомендации по проведению системной антикоррупционной
    и антипреступной политики……………………………………………...
    Заключение…………………………………………………………………...
    Список используемых источников и литературы………………………
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Механизмы противодействия коррупции в системе мер борьбы с организованной преступностью
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Проблема организованной преступности затрагивает многие государства. Согласно отчетам Управления ООН по наркотикам и преступности ежегодный глобальный доход организованных преступных группировок составляет 870 млрд. долл. США. Это в полтора раза превышает расходы США на военные нужды .
    В зарубежных исследованиях отмечается, что организованная преступность многогранна, ориентирована одновременно и на клиента, и на рынок, и охватывает множество сфер деятельности – не только контрабанду наркотиков и оружия и торговлю людьми. Наглядным примером служит подделка фармацевтических товаров – из-за нее одной ежегодно погибает почти миллион человек. Организованной преступности удается извлекать прибыль в огромных размерах в этой сфере благодаря отсутствию достаточного воздействия со стороны правоохранительных органов или других соответствующих ведомств .
    ...................
    ГЛАВА 1. КОРРУПЦИЯ: ПОНЯТИЕ, МЕСТО И РОЛЬ В СИСТЕМЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

    1.1. Понятие «коррупция», ее сущность и признаки

    Коррупция вот уже на протяжении достаточно продолжительного срока выступает в качестве одного из отрицательных явлений российской действительности. То, что это широкомасштабная проблема, свидетельствуют данные различных рейтингов коррумпированности чиновников. В частности, согласно рейтингу Transparency International, опубликованному в январе 2017 г., Россия набрала 29 баллов и заняла 131 место. На том же месте – 131-м – находятся Украина, Казахстан, Иран и Непал. Характерно, что Россию опередили многие ее ближайшие соседи: страны Прибалтики (Эстония – 22 место, Литва – 38 место, Латвия – 44 место) и Грузия (45 место). Также опережают Россию Армения (113 место), Азербайджан и Молдавия, которые заняли 123 позицию. .
    Коррупция является элементом жизни российского человека. Анализ цифровых данных показывает, что рынок коррупционных услуг в России в год, по данным Фонда ИНДЕМ, в настоящее время превышает 100 млрд. руб.; на коррупционные цели расходуется примерно 10% обналиченных средств, остальные (не менее 900 млрд. руб.) – на уход от налогов, на подкуп и выплаты серых зарплат.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Механизмы противодействия коррупции в системе мер борьбы с организованной преступностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Механизмы противодействия коррупции в системе мер борьбы с организованной преступностью - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.