Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Исследование методических подходов к оценке стоимости...."

Исследование методических подходов к оценке стоимости бизнеса телекоммуникационных компаний

  • Номер работы:
    468993
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2017 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ БИЗНЕСА 5
    1.1. Основные понятия оценки стоимости бизнеса 5
    1.2. Цели и задачи оценки стоимости бизнеса 9
    1.3. Принципы оценки стоимости бизнеса 16
    Вывод по главе 25
    2. МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ СТОИМОСТИ БИЗНЕСА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 26
    2.1. Концепции оценки стоимости бизнеса 26
    2.2. Методы оценки стоимости бизнеса 31
    2.3. Особенности оценки стоимости бизнеса телекоммуникационных компаний 37
    Вывод по главе 38
    3. ОЦЕНКА СТОИМОСТИ БИЗНЕСА ПАО «ВЫМПЕЛКОМ» И РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЕЕ ПОВЫШЕНИЮ 40
    3.1. Общая характеристика компании 40
    3.2. Оценка стоимости бизнеса компании различными методами 52
    3.3. Мероприятия по повышению стоимости бизнеса и оценка их эффективности 56
    Вывод по главе 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование методических подходов к оценке стоимости бизнеса телекоммуникационных компаний
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема магистерской диссертации является актуальной, это связано с тем, что в со-временных условиях оценка бизнеса (предприятия) приобретает особое значение, по-скольку представляет интерес для разных участников финансовых отношений при осуще-ствлении таких операций, как кредитование, инвестирование, передача и/или переуступка прав, слияние и поглощение и т.д.
    Особенности применения оценочных процедур в современных условиях определя-ются тем, что инвестирование или передача прав собственности на платной или бесплат-ной основе базируются, в первую очередь, на оценке определенного объекта собственно-сти (бизнеса, проекта, предприятия и пр.). И в настоящее время в различных источниках значительное внимание уделяется анализу проблемы использования практических подхо-дов к оценке стоимости бизнеса.
    Результатом проведения оценки стоимости бизнеса является оптимизация системы управления компании, возможность реструктуризации производства, баланс в структуре активов компании, определение стоимости ценных бумаг и кредитоспособности предприятия. Выделяют три основных подхода в определении стоимости бизнеса: доходный, затратный и сравнительный.
    .................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ БИЗНЕСА

    1.1. Основные понятия оценки стоимости бизнеса

    Большинство ведущих компаний мира в современных условиях работают на прин-ципах управления стоимостью. Направление менеджмента «управление стоимостью» по-лучило название стоимостной менеджмент (VBM - Value-Based Management) или ме-неджмент, основанный на стоимости. Данное направление зародилось в экономике США в 80-е годы ХХ столетия.
    Считается, что рыночная стоимость компании является самым важным финансо-вым показателем. Если стоимость компании растет, то менеджмент получает положитель-ную оценку деятельности со стороны акционеров .
    Под стоимостью предприятия понимают показатель, отражающий результатив-ность его деятельности. С ростом стоимости предприятия увеличивается вложенный в него акционерный капитал. Следовательно, акционеры имеют возможность получить дополнительный доход в виде дивидендов или перепродажи стоимости акций по более высокой цене. Кроме того, повышение стоимости предприятия влечет за собой повышение его инвестиционной привлекательности, что расширяет финансовые возможности предприятия по развитию бизнеса.
    Следовательно, управленческие решения менеджеров предприятия должны быть направлены на повышение стоимости бизнеса, которая выступает конечным показателем эффективности работы предприятия .
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование методических подходов к оценке стоимости бизнеса телекоммуникационных компаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование методических подходов к оценке стоимости бизнеса телекоммуникационных компаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.