Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Кредит, его основные виды и функции. Современная кредитная...."

Кредит, его основные виды и функции. Современная кредитная система и ее структура

  • Номер работы:
    468639
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.10.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРЕДИТА И ЕГО РОЛИ В ЭКОНОМИКЕ 5
    1.1 Сущность кредита, функции и законы кредита 5
    1.2 Роль кредита в экономике 8
    Выводы по главе 9
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОЙ КРЕДИТНОЙ СИСТЕМЫ И ЕЕ СТРУКТУРЫ 11
    2.1 Особенности кредитной системы современной России 11
    2.2 Проблемы развития кредитной системы современной России 13
    2.3 Особенности кредитования военнослужащих 19
    Вывод по главе 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
    ПРИЛОЖЕНИЯ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кредит, его основные виды и функции. Современная кредитная система и ее структура
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку кредитная система играет исключительно важную роль в рыночной экономике. Через нее проходит огромный объем денежных расчетов и платежей предприятий, организаций и населения, она мобилизует и превращает в активнодействующий капитал временно свободные денежные средства, сбережения и доходы населения, выполняет множество разнообразных кредитных, страховых, посреднических, инвестиционных, доверительных, консультационных и иных операций.
    От состояния финансово-кредитной системы государства существен-ным образом зависит степень защищенности и устойчивости национальной валюты, в том числе ее покупательная способность и курс по отношению к иностранным валютам, что имеет первостепенное значение для государст-венного суверенитета. Бесперебойное и эффективное функционирование государственных органов и учреждений, развитие суверенного государства в целом напрямую зависят от процесса образования, распределения и использования, централизованных и децентрализованных денежных средств, составляющих содержание финансовой деятельности государства. Не менее важно для него устойчивое, надежное функционирование банковской системы страны. Без такой системы невозможно успешное осуществление государственных экономических, социальных, политико-правовых, экологических и других программ и проектов.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРЕДИТА И ЕГО РОЛИ В ЭКОНОМИКЕ

    1.1 Сущность кредита, функции и законы кредита

    Под кредитом принято понимать предоставление денег или товаров в долг на условиях платности (с уплатой процентов). Кредит является стоимостной экономической категорией, элементом товарно-денежных отношений .
    Данная экономическая категория является одной из важнейших в экономической науке. При этом интерес к кредиту продиктован уникальной ролью, которую он играет в организации хозяйственного оборота, национальной и международной экономики.
    Возникновение кредита и кредитных отношений происходит в случае, если кредитор предоставляет заемщику какие-то ценности на условиях платности, срочности и возвратности.
    Первоначально кредит возник в натуральной форме, а в условиях развития товарно-денежных отношений трансформировался в денежную форму.
    Необходимость развития кредитных отношений обусловлена развитием расширенного воспроизводства, при котором осуществляется смена форм капитала: из товарной формы он переходит в производственную, затем вновь в товарную, и только потом в денежную .
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кредит, его основные виды и функции. Современная кредитная система и ее структура ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кредит, его основные виды и функции. Современная кредитная система и ее структура - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.