Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Разработка методического инструментария управления...."

Разработка методического инструментария управления нематериальными активами с учетом конкурентной позиции промышленного предприятия

  • Номер работы:
    466822
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.11.2017 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1 Понятие и сущность нематериальных активов 6
    1.2 Особенности управления нематериальными активами в промышленности 13
    1.3 Конкурентная позиция промышленного предприятия как инструмент выработки политики управления нематериальными активами 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ НА ПРИМЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НПК «УРАЛВАГОНЗАВОД» 31
    2.1 Характеристика НПК «Уралвагонзавод» 31
    2.2 Анализ показателей деятельности НПК «Уралвагонзавод» 33
    2.3 Анализ конкурентной позиции НПК «Уралвагонзавод» 45
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ ОАО «НПК «УРАЛВАГОНЗАВОД» С УЧЕТОМ ЕГО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЗИЦИИ 70
    3.1 План мероприятий по управлению нематериальными активами ОАО НПК «Уралвагонзавод» 70
    3.2 Оценка эффективности предложенного инструментария 84
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 94
    ПРИЛОЖЕНИЯ 100


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка методического инструментария управления нематериальными активами с учетом конкурентной позиции промышленного предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях в современных условиях каждому предприятию особенно важно правильно оценить создавшуюся рыночную обстановку, чтобы предложить эффективные средства конкуренции, которые, с одной стороны, отвечали бы сложившейся в России рыночной ситуации и тенденциям ее развития, с другой стороны – особенностям конкретного бизнеса. Опыт последних лет подсказывает, что далеко не все отечественные предприятия готовы к ведению конкурентной борьбы. Многие, даже обладая конкурентоспособной продукцией, из-за отсутствия практики использования всего комплекса маркетинга, не могут реализовать это преимущество.
    На сегодняшний день в России экономическая ситуация характеризуется ростом конкурентной борьбы. Следствием конкуренции является обострение производственных и рыночных отношений, повышение эффективности хозяйственной деятельности промышленного предприятия, ускорение и внедрение научно-технического прогресса. В связи с этим в последнее время наблюдается усиление интереса промышленных предприятий к проблеме формирования и управления имеющимися у них нематериальными активами (НМА). Именно наличие НМА у промышленного предприятия является необходимым условием устойчивого положения такого предприятия на рынке и важнейшим фактором его конкурентоспособности.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Понятие и сущность нематериальных активов

    Нематериальные активы – идентифицируемые немонетарные активы, не имеющие физической формы; входят в состав внеоборотных активов. В современной основанной на знаниях экономике изменилась оценка значимости активов.
    В некоторых отраслях экономики нематериальные активы становятся более критичными, чем материальные производственные мощности. Например, предприятие Делл Компьютерс представляет собой не что иное, как торговую компанию с дорогим брендом, а собственно производство компьютерной техники выполняется сторонними подрядчиками в странах с низкой стоимостью труда. Интеллектуальная собственность, бренды, сети продаж, дизайн, модели ведения бизнеса «становятся всё более необходимыми составляющими для процветания компаний, а при недостаточном внимании к этим элементам могут послужить причиной неудачи» . Виды нематериальных активов показаны на рисунке 1.1.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка методического инструментария управления нематериальными активами с учетом конкурентной позиции промышленного предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка методического инструментария управления нематериальными активами с учетом конкурентной позиции промышленного предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.