Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Суд как субъект уголовного процесса...."

Суд как субъект уголовного процесса

  • Номер работы:
    466712
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.11.2017 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Процессуальное положение суда как участника уголовного судопроизводства 6
    1.1. Понятие и процессуальная компетенция суда 6
    1.2. Состав суда и подсудность 18
    Глава 2. Процессуальные полномочия и деятельность суда на этапе предварительного расследования 29
    2.1. Понятие и значение судебного контроля за производством предварительного расследования 29
    2.2. Рассмотрение судом жалоб на участников уголовного процесса 41
    Глава 2. Суд как центральный участник уголовного процесса на этапе судебного разбирательства 50
    2.1. Полномочия суда на этапе подготовки к судебному разбирательству 50
    2.2. Роль суда на этапе судебного следствия 67
    2.3. Приговор суда как акт правосудия по уголовному делу 80
    Заключение 88
    Библиографический список 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Суд как субъект уголовного процесса
    Введение

    Актуальность темы. Среди субъектов современного уголовного судопроизводства суд занимает особое, исключительное положение, поскольку именно суд выступает от имени государства, осуществляя независимую государственную судебную власть.
    Действующий в России с 2002 года уголовно-процессуальный закон предусмотрел множество новелл в осуществлении правосудия по уголовным делам как на стадии досудебного, так и на стадии судебного расследования и рассмотрения уголовного дела. Суд как участник уголовного судопроизводства всю полноту власти реализует на судебной стадии процесса, однако играет также ключевую роль на досудебных стадиях, не оставляя деятельности органов предварительного расследования без должного судебного контроля.
    Качественно новое содержание процессуальной деятельности суда в современном уголовном процессе обозначил подход законодателя, отказавшегося от репрессивной юстиции, предусмотревшего состязательность сторон в ходе уголовного процесса. .................
    Глава 1. Процессуальное положение суда как участника уголовного судопроизводства

    1.1. Понятие и процессуальная компетенция суда

    Принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. Конституция Российской Федерации провозгласила Россию демократическим федеративным правовым государством, носителем суверенитета и единственным источником власти в котором является ее многонациональный народ и в котором государственная власть осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную; органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны (ст. 1, 3, 10 Конституции РФ). Данными конституционными положениями закреплен общепризнанный принцип разделения властей между законодательными, исполнительными и судебными органами, наделенными исключительным правом самостоятельно осуществлять соответственно законодательную, исполнительную и судебную функции, посредством реализации которых и осуществляется единая в своей сущности государственная власть, делегированная многонациональным народом России своему федеративному государству с республиканской формой правления. ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Суд как субъект уголовного процесса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Суд как субъект уголовного процесса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.