Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственная пошлина...."

Государственная пошлина

  • Номер работы:
    466700
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.11.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общие положения о государственной пошлине в гражданском процессе…………………………………………………………………..………..5
    1.1. Генезис института государственной пошлины по гражданским делам в России……………………………………………………………………….……..5
    1.2. Понятие государственной пошлины………………………………….....12
    Глава 2. Особенности уплаты государственной пошлины в гражданском судопроизводстве ………………………………………………………...……..15
    2.1. Порядок уплаты государственной пошлины…………………..………….15
    2.2. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины…22
    Заключение…………………………………………………………….…………36
    Список использованных источников………………………………………...…39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная пошлина
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Осуществление правосудия является деятельностью, требующей значительного государственного финансирования. Для частичного возмещения государству расходов, которые понесены на содержание судебной системы и обеспечение ее деятельности, конкретные расходы возлагаются законом на тех, кто обращается в суд за защитой. В данном случае, финансирование судов не находится в зависимости от уплаченной государственной пошлины. Судебными расходами выполняется не только компенсационная функция. Не менее важным является то, что они призваны дисциплинировать физических и юридических лиц, предотвращая необоснованное заявление ими требований, необоснованные ходатайства о проведении экспертиз, вызове свидетелей и т.д.
    Сравнительно высокими ставками государственной пошлины должно стимулироваться добровольное исполнение обязанностей (под страхом уплаты судебных расходов). Можно заметить, что это является превентивной целью введения государственной пошлины.
    .....................
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ

    1.1. Генезис института государственной пошлины по гражданским делам в России

    Государственной пошлиной согласно ст. 333.16 Налогового кодекса РФ именуется сбор, который взимается с заинтересованных лиц при их обращении в суды разных юрисдикций и уровней. Институт государственной пошлины является составной частью судопроизводства по гражданским делам, представляющий фискальный механизм, выполняющий две основные функции: с одной стороны, предотвращение заявления в суды необоснованных требований; с другой - возмещение расходов по содержанию судов и осуществлению судебной деятельности .
    Установление размера судебных пошлин представляется важным элементом государственной судебной политики, поскольку сбалансированные ставки госпошлин не только не должны создавать фактические препятствия гражданам и организациям в доступе к суду, но и ограждать судебные учреждения от произвольных и неосновательных споров.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная пошлина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.