Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Имя прилагательное в английском и русском языках: сопоставительный...."

Имя прилагательное в английском и русском языках: сопоставительный анализ

  • Номер работы:
    466620
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Имя прилагательное в системе частей речи английского и русского языков 5
    1.1. Части речи английского и русского языков: сходства и различия 5
    1.2. Особенности имени прилагательного в русском языке 7
    1.3. Особенности имени прилагательного в английском языке 10
    ГЛАВА 2. Сопоставительный анализ функционирования имен прилагательных в английском и русском языках (на примере художественной литературы) 14
    2.1. Семантический аспект сравнения прилагательных 14
    2.2. Морфологический аспект сравнения прилагательных 17
    2.3. Синтаксический аспект сравнения прилагательных 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
    Приложения 30


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Имя прилагательное в английском и русском языках: сопоставительный анализ
    ВВЕДЕНИЕ

    Данная работа посвящена сопоставительному исследованию имени прилагательного в английском и русском языках. Имя прилагательное как одна и знаменательных частей речи изучается многими известными лингвистами в отдельно взятом языке (Л.С. Бархударов, М.Я. Блох, И.П. Иванова, М.А. Рыбаков, М.И. Стеблин-Каменский, Н.Ю. Шведова) или в сопоставительном аспекте (В.Д. Аракин, В.В. Гуревич, К.К. Швачко). Однако, несмотря на активное изучение данной части речи и ее особенностей в разных языках, в современной лингвистике до сих пор недостаточно исследованы схожие и отличительные особенности имен прилагательных в английском и русском языках, которые охватывали бы разные аспекты их употребления в языках. Поэтому в данной работе предпринята попытка провести подобное исследование имен прилагательных английского и русского языков в сопоставлении их семантических, морфологических и синтаксических особенностей.
    Актуальность темы данной работы обусловлена, во-первых, большим интересом лингвистов к проблеме сопоставительного изучения имен прилагательных в разных языках; во-вторых, недостаточным исследованием разных аспектов функционирования прилагательных в русском и английском языках.
    ..................
    ГЛАВА 1. Имя прилагательное в системе частей речи английского и русского языков
    1.1. Части речи английского и русского языков: сходства и различия

    Понятие «часть речи» в лингвистике кажется на первый взгляд очевидным, тогда как в современной науке о языке до сих пор имеется ряд проблем в этой области, которые пока не нашли однозначного решения. Описание частей речи в различных языках в зависимости от их схожих черт и однотипных свойств до сих пор остается в центре внимания отечественных и зарубежных лингвистов. Этот интерес можно объяснить тем, что понятие части речи имеет большое значение для создания адекватного и экономного описания языка.
    Основную сложность при изучении понятия части речи представляет неоднозначность их языковой категории. К примеру, в справочном пособии О.С. Ахмановой части речи описывается неоднозначно как «грамматико-семантические категории слов», «грамматические классы слов», «лексико-грамматические классы слов», «морфологизованные члены предложения», «парадигматические классы слов» или даже «формальные классы слов» [2, с.511].
    Т.В. Матвеева определяет понятие «части речи» как «наиболее крупные лексико-грамматические классы слов, характеризующиеся обобщенным семантическим единством, а также морфологической и синтаксической общностью» [12, с.529]. Как видно из приведенного определения рассматриваемого понятия, части речи можно считать, во-первых, морфологической категорией, которая отражается в общем наборе морфологических особенностей словоизменения; во-вторых, синтаксической категорией, которая проявляется в единстве синтаксических функций частей речи.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Имя прилагательное в английском и русском языках: сопоставительный анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Имя прилагательное в английском и русском языках: сопоставительный анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.