Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Стратегии символического господства в условиях постмодерна...."

Стратегии символического господства в условиях постмодерна

  • Номер работы:
    466382
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2017 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. МЕХАНИЗМ ФОРМИРОВАНИЯ ДИСПОЗИЦИЙ (УСТАНОВОК) В ОБЩЕСТВЕ ПОСТМОДЕРНА: ПОДХОДЫ И ИНТЕРПРЕТАЦИИ 9
    1.1 Дискурс концепта «символического господства». Власть символа 9
    1.2 Имидж как код доступа на политический рынок 17
    1.3 Политические имиджи как практики символического позиционирования 21
    ГЛАВА 2. СТРАТЕГИИ И ТЕХНОЛОГИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ В РАЗНЫХ КУЛЬТУРНЫХ СРЕДАХ 27
    2.1 Конструирование и продвижение политических имиджей в США 27
    2.2 Конструирование и продвижение политических имиджей во Франции 40
    2.3 Конструирование и продвижение политических имиджей в Японии 50
    ГЛАВА 3. ТЕХНОЛОГИИ КОНСТРУИРОВАНИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО ИМИДЖА В РОССИИ 55
    3.1 Рынок политических имиджей в РФ и целевые аудитории 55
    3.2 Технологии политического позиционирования 63
    3.3 Рефлексивные модели запросов на типаж политического лидера 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 79
    ПРИЛОЖЕНИЕ 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегии символического господства в условиях постмодерна
    ВВЕДЕНИЕ


    Создание удачного политического имиджа в современных российских реалиях стало одной из важнейших задач политических PR – технологов, поскольку современный политик не может полноценно осуществлять свою деятельность без поддержки электората. Политический имидж предопределяет характер последующего восприятия политика социумом; фиксирует устойчивое отношение к субъекту (функция социальной оценки); является основанием для субъективного выбора адекватной модели поведения (стимулирующая, регулятивная функции). В обыденных условиях имидж личности формируется в массовом и индивидуальном сознаниях стихийно; в политической практике, особенно при подготовке к выборам и во время избирательной кампании, его конструируют сознательно, имея целью позитивную реакцию избирателей на политика и его программу. Сегодня в российском социуме все интенсивнее проявляются такие негативные явления, как: политическая апатия, снижение политической и гражданской активности населения, что косвенно свидетельствует о низком уровне кредита доверия российских граждан к власти, что, в свою очередь, актуализирует направление научных исследований существующих стратегий символического господства в современном постмодернистском российском обществе с целью улучшения технологий их использования в практике политического имиджмейкинга. .................
    ГЛАВА 1. МЕХАНИЗМ ФОРМИРОВАНИЯ ДИСПОЗИЦИЙ (УСТАНОВОК) В ОБЩЕСТВЕ ПОСТМОДЕРНА: ПОДХОДЫ И ИНТЕРПРЕТАЦИИ


    1.1 Дискурс концепта «символического господства». Власть символа


    Сущность социальных изменений можно представить как процесс крушения старых и появления новых символов. Символ – это не просто знак, равнодушный к символизируемому им содержанию. В нем скрыта большая взрывная сила, освобождаемая в периоды острых социальных потрясений.
    В кризисные ситуации символ первым подвергается атаке со стороны противоборствующей, стремящейся к власти социальной силы (история содержит огромное количество примеров той граничащей с безумием страсти, с которой уничтожалась в периоды социальных революций вся социальная символика старого режима). Например, образом русской революции стал солдат, разбивающий прикладом винтовки двуглавого орла на крыше Зимнего Дворца. Уничтожение символа как бы подготавливает появление нового символа и само становится символичным актом.
    Рассматривая политику, как явление, природа которого принципиально символична, можно прийти к выводу, что исследование механизмов символизации политической реальности является необходимой и актуальной задачей современной социологии и политологии.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегии символического господства в условиях постмодерна ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.