Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Квалификация преступлений против основ конституционного...."

Квалификация преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства

  • Номер работы:
    466301
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2017 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства 8
    1.1. Историческое развитие законодательства о государственных преступлениях 8
    1.2. Понятие, система и квалификация преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства 18
    Глава 2. Государственные преступления, посягающие на внешнюю безопасность 29
    2.1. Шпионаж 29
    2.2. Диверсия 48
    Глава 3. Государственные преступления, посягающие на внутреннюю безопасность 62
    3.1. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля 62
    3.2. Вооруженный мятеж 74
    Заключение 85
    Библиографический список 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Квалификация преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства
    Введение

    Актуальность темы. Преступления против основ конституционного строя являются одной из самых серьезных угроз для социальной стабильности, деятельности власти, суверенитета и территориальной целостности государства, а в отдельных случаях – и для межгосударственных отношений, поскольку захватившие власть силы могут пытаться оказывать воздействие на процессы, происходящие в международной сфере.
    В Стратегии национальной безопасности Российской Федерации подчеркивается, что практика свержения легитимных политических режимов, провоцирования внутригосударственных нестабильности и конфликтов получает все более широкое распространение. К числу основных угроз государственной и общественной безопасности отнесена деятельность террористических и экстремистских организаций, направленная на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, а также деятельность радикальных общественных объединений и группировок, использующих националистическую и религиозно-экстремистскую идеологию, иностранных и международных неправительственных организаций, финансовых, экономических структур и частных лиц, направленная на нарушение единства и территориальной целостности Российской Федерации, дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в стране.
    ..........................
    Глава 1. Общая характеристика преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства

    1.1. Историческое развитие законодательства о государственных преступлениях

    Развитие мировой и отечественной истории показывает, что ни одно из государств ни на одном из своих исторических этапов развития не может обходится без норм и институтов, направленных на защиту его устоев и авторитет. Любая власть вне зависимости от степени ее легитимности стремится защитить созданные ей государственные институты и основы политической системы государства, в связи с чем она вынуждена принимать меры для обеспечения своей безопасности .
    «На протяжении всей истории отечественный законодатель уделял огромное значение обеспечению государственной безопасности, предусматривая суровую ответственность за посягательство на охраняемые политические устои общества» .
    Уже на этапе становления Древней Руси как известно существовало сословное неравенство людей, что нормативно было закреплено в тексте Русской правды и проявлялось в неравенстве наказаний, применяемых за совершение правонарушений против обычных людей, князя и представителей других сословий.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Квалификация преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Квалификация преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.