Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мониторинг загрязнения реки Пур нефтью и нефтепродуктами...."

Мониторинг загрязнения реки Пур нефтью и нефтепродуктами

  • Номер работы:
    466027
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.10.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Экологическое законодательство в области охраны окружающей среды 5
    1.1.Основные законодательные акты 5
    1.2. Положения и ГОСТы по охране окружающей среды 12
    1.3.САНиПиНы по охране окружающей среды 13
    Глава 2. Мониторинг загрязнения реки Пур нефтью и нефтепродуктами 16
    2.1 Общие сведения о реке Пур 16
    2.2 Оценка качества воды реки Пур 18
    2.3 Характеристика загрязнения реки Пур нефтью и нефтепродуктами 23
    Глава 3.Разработка мероприятий по защите реки Пур от загрязнений 26
    3.1 Экологические проблемы реки Пур 26
    3.2 Характеристика предложенного мероприятия 27
    Заключение 31
    Выводы определенной работы 32
    Список литературы 33
    Приложение 1 36
    Приложение 2 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мониторинг загрязнения реки Пур нефтью и нефтепродуктами
    Введение

    Актуальность данной темы обусловлена тем, что нефть и нефтепродукты оказывают большое пагубное воздействие на многие живые организмы, а, следовательно, и на все звенья биологической цепочки. Растворимые компоненты нефти очень ядовиты. Их присутствие приводит к гибели морских организмов, прежде всего рыб. Нефть отрицательно влияет на физиологические процессы, вызывающие патологические изменения в тканях и органах. Леса вырубаются, это приводит к невозвратимым результатам. Есть большое опасение того, что весь процесс нефтедобычи может привести к глобальному потеплению, вымиранию некоторых видов рыб и птиц, а так же растений.
    Наиболее яркими и общеизвестными случаями печальных последствий воздействия нефти и нефтепродуктов на окружающую природную среду, является загрязнение вод. Нефть, разлитая на море, представляет собой, куда большую опасность, чем нефть, разлитая на суше. Нефть влияет на структуру экосистемы животных организмов. ................
    1.2. Положения и ГОСТы по охране окружающей среды


    Стандартизация занимает особое место в системе мер по обеспечению охраны окружающей среды. Применительно к охране окружающей среды стандартизация — это разработка и внедрение в практику научно обоснованных, обязательных для выполнения технических требований и норм (стандартов), регламентирующих хозяйственную деятельность человека по отношению к окружающей среде .
    Стандарты качества окружающей среды представляют собой установленные компетентными органами государства (Госстандарт России, Минздрав России и другие министерства и ведомства) научно обоснованные предельно допустимые нормативы состояния окружающей среды, превышение которых создает угрозу для человека и окружающей его природной среды.
    Требования по охране окружающей среды регламентируются в трех видах стандартов: общетехнических, стандартах на группу однородной продукции и в стандартах на конкретные виды продукции.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мониторинг загрязнения реки Пур нефтью и нефтепродуктами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мониторинг загрязнения реки Пур нефтью и нефтепродуктами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.