Скачать пример (образец) контрольной на тему "Понятие и основные концепции власти...."

Понятие и основные концепции власти

  • Номер работы:
    465782
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.10.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Понятие власти 4
    2.Виды, ресурсы и особенности политической власти 9
    3.Основные концепции власти 12
    Заключение 15
    Список использованной литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и основные концепции власти
    Введение

    Общество не может существовать без управляющей системы, без системы структурированных норм и правил человеческого поведения, без сферы политики и институтов политической власти. Политика и власть неизменно сопутствуют обществу, влияют на его развитие, качество социального взаимодействия, эффективность общественной жизни и ее результаты.
    Понятие власти являются одними из центральных в политической науке. Категории политики и власти парные категории, которые проявляют свою сущность во взаимодействии и взаимодополнении. Их понимание дает ключ к познанию политических институтов, движений и самой политической организации общества. Определение понятий политики и власти, их сущности, ресурсов и характера имеет исключительное значение для постижения природы государства как политического института, позволяет выделить политические отношения из системы общественных отношений и плодотворно изучать их.
    ................
    1.Понятие власти

    Власть выступает особым феноменом общественного бытия, который является производным от этого бытия и служит неотъемлемым его атрибутом. Власть существует только в человеческом обществе, хотя отношения управления - подчинения характерны и для животного мира. Определенные формы подчинения существуют у высших животных, наиболее сильно они выражены у социальных животных – волков, обезьян. Но эти формы подчинения и управления носят биологически обусловленный характер, когда самец-лидер стаи, сообщества ослабевает, то его влияние на сообщество падает и оно распадается, трансформируется или изгоняется из ареала обитания. Устойчивые системы властвования создает только человек, и только человеческие системы властвования позволяют гармонизировать общественные отношения, придать им новое качество .
    Власть - это способность одной части общества моделировать и организовывать поведение других, принуждать делать целесообразные действия вопреки желанию подчиненных.
    ..............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и основные концепции власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и основные концепции власти - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.