Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое регулирование валютного контроля за экспортно-импортными...."

Правовое регулирование валютного контроля за экспортно-импортными операциями

  • Номер работы:
    465584
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2017 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВАЛЮТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКСПОТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 8
    1.1. Сущность и изменения валютного регулирования в РФ 8
    1.2 Роль валютного контроля в системе государственного финансового контроля и оценка его результативности в РФ 16
    1.3. Государственное регулирование экспортно-импортных операций в Российской Федерации 22
    ГЛАВА 2. МЕХАНИЗМ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ ЗА ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ 34
    2.1. Влияние валютного регулирования на экспортно-импортные операции 34
    2.2. Организационная и функциональная составляющая механизма валютного контроля экспортно-импортных операций 43
    Паспорт сделки: порядок оформления 46
    2.3. Проблемы и пути совершенствования валютного регулирования экспортно-импортных операций 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование валютного контроля за экспортно-импортными операциями
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. С переходом России к рыночным отношениям в экономике весьма важными и трудно контролируемыми вопросами являлись невозврат в Российскую Федерацию валютной выручки от экспорта товаров и оказания услуг отечественными предприятиями и организациями, а также бестоварный перевод ими валюты и сделки по фиктивным импортным контрактам. В результате на счетах в иностранных банках скопились огромные валютные средства, принадлежащие отечественным предприятиям и организациям, чем наносится значительный ущерб экономической безопасности государства, поскольку суть вывоза капитала сводится к изъятию части ресурсов из процесса национального экономического оборота и включению их в производственный процесс в других странах.
    В результате этого потребовалось создание в России системы валютного регулирования и контроля за проводимыми отечественными предприятиями и организациями экспортными, импортными и другими внешнеэкономическими операциями.
    ..............
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВАЛЮТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКСПОТНЫХ ОПЕРАЦИЙ

    1.1. Сущность и изменения валютного регулирования в РФ

    В настоящее время вопросы валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации имеют большое экономическое значение для развития и безопасности страны. Связано это, в первую очередь, с непростой геополитической ситуацией, сложившейся на данный момент, а также с тем, что с каждым годом все большее количество физических и юридических лиц становятся участниками внешнеэкономических отношений.
    Необходимость исследования основных положений системы валютного регулирования и валютного контроля обусловлена усиливающейся ее ролью в развитии внешнеэкономических связей и решении вопросов экономической безопасности при осуществлении валютных операций .
    Валютное регулирование и валютный контроль стали применять еще в 30-х годах, это время характеризовалось полной валютной монополией государства. ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование валютного контроля за экспортно-импортными операциями ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование валютного контроля за экспортно-импортными операциями - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.