Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Экономическая безопасность национального государства....."

Экономическая безопасность национального государства. Социально - экономические аспекты

  • Номер работы:
    465436
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.10.2017 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 7
    1.1. Сущность категории «экономическая безопасность» 7
    1.2. Место экономической безопасности в системе национальной безопасности 13
    1.3. Правовые основы обеспечения экономической безопасности России 27
    ГЛАВА 2. ДИАГНОСТИКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПАО «КАЗАНСКИЙ ВЕРТОЛЕТНЫЙ ЗАВОД» 33
    2.1. Общая характеристика ПАО «Казанский вертолетный завод» 33
    2.2. Анализ финансовых показателей предприятия за 2014 - 2016 гг. 46
    2.3. Оценка рисков и угроз экономической безопасности ПАО «Казанский вертолетный завод» 54
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПАО «КАЗАНСКИЙ ВЕРТОЛЕТНЫЙ ЗАВОД» НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 64
    3.1. Пути повышения экономической безопасности ПАО «Казанский вертолетный завод» в современных условиях 64
    3.2. Направления совершенствования экономической безопасности РФ на современном этапе развития 78
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 96
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 101
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………..………………………………….107

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическая безопасность национального государства. Социально - экономические аспекты
    ВВЕДЕНИЕ



    В современных условиях политической и финансовой нестабильности перед многими странами нависла угроза обеспечения экономической безопасности. Вопросы, касающиеся стабильного экономического развития государства и общества, стали крайне важными на сегодняшний день. Нынешнее социально-экономическое положение Российской Федерации побуждает государство к осуществлению чрезвычайно актуальной на сегодняшний день целенаправленной деятельности относительно обеспечения как экономической безопасности страны, так и российского общества.
    Именно экономическая безопасность занимает ведущее место в совокупной системе национальной безопасности, поэтому национальные интересы могут и должны реализовываться только благодаря наличию достаточных экономических возможностей и стабильному экономическому росту, и развитию.
    Мировой опыт доказывает, что экономическая безопасность страны – это не только гарантия ее независимости и процветания, но и условие благополучной жизнедеятельности ее социума, что, в свою очередь, характеризует внутригосударственное социальное спокойствие и устойчивость. Исходя из этого, обеспечение экономической безопасности является одним из наиболее важных и серьезных вопросов для каждого государства.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    1.1. Сущность категории «экономическая безопасность»


    В настоящее время экономическая безопасность является одним из необходимых условий социально-экономического развития любой страны.
    Многие вопросы, связанные с обеспечением экономической безопасности страны, встречают затруднение в своем решении из-за сложности самого понятия «экономическая безопасность» и в силу необходимости правильного позиционирования этого понятия в сложной и динамичной среде других понятий и категорий. Именно теоретический анализ, как самого этого понятия, так и его связи с его «внешней» средой позволяет не только более адекватно оценить угрозы экономической безопасности, но и дает принимать правильные решения для ее обеспечения.
    В современной российской нормативно-правовой базе законодательное определение понятия «экономическая безопасность» отсутствует. Это и привело к появлению многочисленных трактовок данного понятия, имеющих место среди российских учёных.
    Основные варианты таких трактовок представлены в учебнике Уразгалиева В.Ш. «Экономическая безопасность» . В нем дается следующее определение экономической безопасности. Экономическая безопасность:
    а) теория, изучающая защитные реакции экономического организма общества, направленные на сохранение его содержательной, структурной и функциональной целостности;
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическая безопасность национального государства. Социально - экономические аспекты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономическая безопасность национального государства. Социально - экономические аспекты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.