Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКА РОССИИ: ПРАВОВОЕ...."

КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКА РОССИИ: ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

  • Номер работы:
    465138
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2017 г.
  • Объем работы:
    116 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-правовые основы банковского контроля и надзора 6
    1.1. Контроль и надзор в банковской сфере: понятие, признаки, принципы 6
    1.2. Нормативные основы контрольно-надзорной деятельности Банка России 20
    1.3. Банк России: общая характеристика контрольно-надзорных полномочий 26
    Глава 2. Основные направления совершенствования контрольно-надзорной деятельности Банка России 65
    2.1. Формы и методы контрольно-надзорной деятельности Банка России и практика их применения 65
    2.2. Актуальные проблемы правового регулирования контрольно-надзорной деятельности Банка России и пути их решения 90
    Заключение 105
    Библиографический список 109


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКА РОССИИ: ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
    Введение

    Актуальность темы. Проявившиеся во время кризиса проблемы в организации банковской системы России, а именно недостатки банковского регулирования и банковского надзора и контроля, свидетельствуют об ограниченности правовых возможностей Банка России. Государство, наделяя Банк России соответствующими полномочиями для осуществления контроля над кредитными организациями, преследовало главным образом цель эффективной организации банковского надзора и контроля в России. Тем не менее представляется, что на данный момент указанная цель не выполнена, так как перечень имеющихся в распоряжении Банка России мер надзорного реагирования на недостатки в деятельности кредитных организаций, банковских групп и банковских холдингов не соответствует международным подходам к осуществлению эффективного надзора.
    Банковский надзор и контроль является одним из важнейших аспектов современной финансовой системы, действия которого направлены на контроль банковских рисков, с целью защиты интересов вкладчиков. ......................
    Глава 1. Теоретико-правовые основы банковского контроля и надзора

    1.1. Контроль и надзор в банковской сфере: понятие, признаки, принципы

    Сегодня динамичное и стабильное перемещение денежных средств на всей территории Российской Федерации является незаменимым требованием, необходимым для благоприятного развития всей нашей экономики. От темпа денежного обращения зависит, прежде всего, стабильность финансовой системы, выражающаяся в надлежащем уровне накопления и потребления, а также производства и воспроизводства. Поэтому Российская Федерация заинтересована в разработке и развитии финансово-правовой политики, эффективным образом осуществляющей регулирование ключевого процесса перемещения денежных средств.
    Необходимо отметить, что одним из основных направлений осуществления финансовой политики является сфера банковской деятельности. Критериями ее результативности является обеспечение качественного развития банковской сферы, посредством принятия мер, направленных на совершенствование форм и методов банковского надзора, совершенствования системы банковского регулирования, а также достойной защиты интересов вкладчиков и иных интересов субъектов банковской деятельности .
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКА РОССИИ: ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.