Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Содержание современной судебной реформы в отношении...."

Содержание современной судебной реформы в отношении цивилистического процесса

  • Номер работы:
    465121
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2017 г.
  • Объем работы:
    112 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………..
    Глава 1. Правовая природа судебной реформы в цивилистическом процессе……
    §1 Предпосылки судебной реформы цивилистического процесса…………….
    §2 Этапы современной судебной реформы в гражданском и арбитражном процессе……………………………………………………………………………
    Глава 2. Закономерности реформирования цивилистической процессуальной формы…………………………………………………………………………………..
    §1 Унификация и дифференциация цивилистической процессуальной формы (гражданского и арбитражного процесса)………………………………
    §2 Особенности реформирования (эволюции) общих процессуальных институтов (доказывание, роль суда, право на судебную защиту, судебная компетенция, модификации процессуальных форм)…………………………...
    §3 Оптимизация судебной юрисдикции как элемент современной процессуальной формы…………………………………………………………...
    Заключение…………………………………………………………………………….
    Библиография………………………………………………………………………….
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание современной судебной реформы в отношении цивилистического процесса
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Правовая система любого государства находится в постоянном процессе развития, который зачастую характеризуется неравномерностью. В некоторые периоды наблюдается стабильность, эволюционное движение, накопление опыта и становление практики. Время от времени под воздействием разнообразных объективных и субъективных факторов происходят резкие изменения, для которых характерно качественное преобразование правовых реалий. Подобные моменты сопровождаются бурными научными дискуссиями, немало способствуя переходу правовой доктрины на более высокий этап развития. В качестве примера достаточно привести реформу гражданского судопроизводства в России, результатом которой стало утверждение Устава гражданского судопроизводства 1864 г., создавшую основы многих процессуальных институтов в современном их понимании.
    ...............
    ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ В ЦИВИЛИСТИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ

    §1 Предпосылки судебной реформы цивилистического процесса

    В 2017 г. исполнилось 15 лет с момента принятия Гражданского процессуального кодекса РФ , далее – ГПК РФ, и Арбитражного процессуального кодекса РФ , далее – АПК РФ. За это время в каждый из Кодексов было внесено более 300 изменений. Если в первые годы своего существования ГПК РФ и АПК РФ отличались стабильностью (вносимые изменения в основном были обусловлены изменениями материального законодательства), то с 2010 г. явно наметились иные тенденции, и, как подмечено М.О. Доловой, изменения все чаще стали вноситься "в рабочем порядке" .
    Достаточно перечислить следующие нововведения ГПК РФ и АПК РФ: 1) коррекция задач арбитражного судопроизводства (п. 3 ст. 2 АПК РФ); 2) отказ от принципов отрасли права или изменение их содержания, который в какой-то мере затрагивает сущность основных положений отрасли права. Это касается принципа непрерывности и непосредственности (ч. 10 ст. 158 АПК РФ); 3) постепенный отказ от коллегиальности в арбитражном и гражданском процессах (вначале в суде первой инстанции, затем и второй); 4) возложение на лиц, участвующих в деле, обязанности получать информацию о месте и времени каждого судебного заседания; освобождение в определенной мере суда от этой обязанности; .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Содержание современной судебной реформы в отношении цивилистического процесса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Содержание современной судебной реформы в отношении цивилистического процесса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.