Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Значение классного руководителя в воспитании нравственных...."

Значение классного руководителя в воспитании нравственных качеств младших школьников

  • Номер работы:
    464872
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Теоретические аспекты проблемы воспитания нравственных качеств младших школьников посредством различных форм и методов работы классного руководителя 6
    1.1. Психолого–педагогическая характеристика младших школьников 6
    1.2. Сущность понятий «воспитание», «нравственность», «нравственное воспитание» 10
    1.3. Формы, методы работы классного руководителя по воспитанию нравственных качеств младших школьников 17
    2. Экспериментальное исследование воспитания нравственных качеств младших школьников посредством различных форм и методов работы классного руководителя 25
    2.1. Констатирующий этап эксперимента по изучению уровня имеющихся нравственных качеств младших школьников 25
    2.2. Формирующий и контрольный этапы эксперимента по формированию нравственных качеств младших школьников посредством использования классным руководителем различных форм и методов работы с классом 30
    2.3. Результаты опытно-экспериментальной работы. Методические рекомендации классному руководителю по воспитанию нравственных качеств младших школьников 31
    Заключение 38
    Список использованных источников 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Значение классного руководителя в воспитании нравственных качеств младших школьников
    Введение
    Актуальность. В соответствии с ФГОС НОО одним из приоритетных направлений школьного обучения является нравственное развитие и воспитание младших школьников, предусматривающее принятие ими моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей [18].
    Нравственные нормы, ценности – это высшие ценности человека, главными из которых являются категория добра и совести, должного во благо; они охватывают совокупность действий, норм нравственного поведения и слагаются на основе тех поступков, которые человек оценивает, одобряет, т.е. воспринимает их как добрые, благие, справедливые. Общество во все времена волновали вопросы нравственного воспитания. Они особенно актуальны сейчас, когда среди детей все чаще встречается агрессивность, жестокость. Отчасти просчеты и недостатки нравственного воспитания можно объяснить обострившимися жизненными противоречиями.
    ................
    1. Теоретические аспекты проблемы воспитания нравственных качеств младших школьников посредством различных форм и методов работы классного руководителя
    1.1. Психолого–педагогическая характеристика младших школьников
    Младший школьный возраст является этапом развития ребенка, соответствующим обучению в начальной школе. В различные исторические периоды и в различных странах возрастные границы этого периода различаются. Условно, их можно определить, как интервал, начинающийся с 6-7 л до 10-11 л. Уточнить эти границы можно лишь ссылаясь на официально утвержденные сроки начального обучения [1].
    С началом школьного обучения кардинально меняется жизнь ребенка. Возникает противоречие между имеющимся уровнем развития и растущими требованиями к памяти, речи, вниманию, мышлению ребенка. Это противоречие и выступает движущей силой, обеспечивающей развитие младшего школьника. Ведущая деятельность на данном этапе развития – учебная (по периодизации Эльконина Д.Б.), которая сменила игровую, являющейся ведущей у дошкольника. В результате включения ребенка в процесс обучения произошла перестройка всех психических функций и процессов [2].
    ...........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Значение классного руководителя в воспитании нравственных качеств младших школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Значение классного руководителя в воспитании нравственных качеств младших школьников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.