Скачать пример (образец) реферата на тему "История и развитие делопроизводства в России...."

История и развитие делопроизводства в России

  • Номер работы:
    464843
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.09.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    1. История развития делопроизводства и основные аспекты учета документов и ведения документооборота…………………………………..4
    1.1 История развития документооборота и делопроизводства………………...4
    1.2 Учет документов и ведение документооборота………………………….....6
    2. Особенности делопроизводства в России на современном этапе развития…………………………………………………………………………..10
    2.1 Основные тенденции делопроизводства на современном этапе развития…………………………………………………………………………..10
    2.2 Современные технологии документооборота и делопроизводства………11
    2.3 Направления развития делопроизводства и документооборота на примере системы « Дело», разработанной фирмой «Электронные офисные системы»………………………………………………………………………….15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….20
    СПИСОК ИСПОЛБОЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История и развитие делопроизводства в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Организация работы с документами является важной частью процессов управления и принятия управленческих решений, существенно влияющей на оперативность и качество управления.
    Процесс принятия управленческого решения включает в себя получение информации; ее переработку; анализ, подготовку и принятие решения.
    Для получения экономического эффекта, прежде всего, важно качество информации, которое определяется ее количеством, оперативностью, степенью сложности и стоимостью. Если на предприятии не налажена четкая работа с документами, то, как результат, ухудшается управление, поскольку оно зависит от качества и достоверности, оперативности приема-передачи информации, правильной постановки справочно-информационной службы, четкой организации поиска, хранения и использования документов.
    Целью данной работы является изучение истории развития делопроизводства в России. Для достижения поставленной цели были сформулированы следующие задачи:
    - изучить историю развития документооборота и делопроизводства;
    ......................
    1.История развития делопроизводства и основные аспекты учета документов и ведения документооборота
    1.1История развития документооборота и делопроизводства

    Сейчас XXI век, и мы передаем информацию в виде электронных импульсов, звуковых волн, радиосигналов, и, конечно, бумажных документов.
    В России первыми официальными документами считаются приказы, ведающие управлением, сборами налогов и судами, которые начали появляться в конце XV века. Производство дела в приказах начиналось с момента поступления входящего документа, а также по указанию барина или царя. На входящем документе указывались дата и автор. Документы этого периода имели форму свитка. Таким образом, если документ относился к определенному делу, он приклеивался к концу свитка, и с обратной стороны место склейки заверялось подписью дьяка на всю ширину приказа. Чтобы прочитать дело нужно было развернуть свиток, а читая – сворачивать его. (При чтении дело волочилось, отсюда пошло понятие «Волокита».) Длинна таких дел достигала огромных размеров (Соборное уложение 1649 г. имело общую длину столпа 309м.).
    ....................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История и развитие делопроизводства в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.