Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Взаимосвязь супружеских отношений с особенностями воспитания...."

Взаимосвязь супружеских отношений с особенностями воспитания супругов в их родительских семьях

  • Номер работы:
    464806
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.10.2017 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологическое обоснование эмпирического исследования по изучению взаимосвязей между супружескими отношений и особенностями воспитания супругов в их родительских семьях 9
    1.1. Понятие семьи, брака семейно-брачных отношений 9
    1.2. Удовлетворенность браком и детерминирующие ее факторы 16
    Глава 2. Взаимосвязь супружеских отношений с особенностями воспитания супругов в их родительских семьях — эмпирическое исследование 28
    2.1. Описание исследования 28
    2.2. Результаты и их анализ 30
    Заключение 39
    Список литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Взаимосвязь супружеских отношений с особенностями воспитания супругов в их родительских семьях
    Введение

    «Не бери у ямщика лошади, а у вдовы — дочери», - гласит русская пословица, и в ней отражен очень важный смысл — девочка, которая не имела в родительской семье опыта наблюдений за супружескими взаимоотношениями, не видела, как родители решают спорные ситуации, устанавливают границы, делят обязанности и т.п., не будет уметь это делать и в своей семье. Модель семейных взаимоотношений у нее будет нарушена, в будущем при построении собственной семьи у такой девушки возникнут сложности. Вот и советует народная мудрость избегать таких невест.
    В целом проблема влияния родительской семьи на построение новой молодой семьи, новых семейно-брачных отношений гораздо глубже и затрагивает множество разных аспектов.
    В целом семейная система относится к системам открытого типа и непрерывно обменивается информацией и энергией с окружающей средой, ее составные элементы постоянно взаимодействуют как друг с другом, так и с внешними институтами (образовательной системой, религией, трудовыми отношениями и пр.) Внешнее и внутреннее влияние оказывает на семейную систему как положительное, так и отрицательное воздействие. Сама семья аналогично влияет на другие системы.
    ...................
    Глава 1. Теоретико-методологическое обоснование эмпирического исследования по изучению взаимосвязей между супружескими отношений и особенностями воспитания супругов в их родительских семьях

    1.1. Понятие семьи, брака семейно-брачных отношений

    Брак и семья это формы общественного регулирования отношений между людьми, находящимися в родственных связях.
    Брак является специальным социальным институтом, исторически обусловленной, социально регулируемой формой отношений между мужчиной и женщиной, в рамках которой устанавливаются их права и обязанности относительно друг друга и их детей [33].
    Брак лежит в основе формирования семьи.
    Семья в свою очередь представляет собой малую социальную группу, основную форму организации личного быта, основанную на супружеском союзе и родственных связях, т. е. включает в себя отношения между супругами, представителями разных поколений, проживающих вместе и ведущих совместное хозяйство [51].
    Такое понимание семьи, базирующееся как на внешних, так и на внутренних социально-психологических критериях, определяет две характеристики семьи, обладающие ключевым значением для понимания психологических закономерностей функционирования семьи.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Взаимосвязь супружеских отношений с особенностями воспитания супругов в их родительских семьях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.