Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мода как социокультурный феномен на примере современной...."

Мода как социокультурный феномен на примере современной России

  • Номер работы:
    464797
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2018 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Место моды в современном обществе 6
    1.1. Теоретические истоки изучения моды 6
    1.2. Роль моды в социальном взаимодействии 13
    1.3. Мода и массовая культура 20
    Глава 2. Влияние моды на современное российское общество (анализ по материалам современных социологических исследований) 27
    2.1. Влияние моды на образ жизни россиян 27
    2.2. Влияние моды на потребительское поведение россиян 35
    2.3. Структура потребителей моды в российском обществе 42
    2.4. Мода, как один из факторов развития российского общества – положительное и отрицательное влияние 47
    Заключение 52
    Список использованной литературы 56
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мода как социокультурный феномен на примере современной России
    Введение
    Актуальность исследования
    Мода во все времена оказывала значительное влияние на жизнь общества, детерминируя образ жизни людей, их поведение, устремления и желания, внешний вид и многое другое. С развитием средств массовой информации с середины ХХ и в ХХI веке мода начала активно транслироваться в массы, что обусловило «доступ» к ее канонам широких слоев населения. В этой связи моду можно рассматривать как своего рода инструмент «программирования» общества, внедрения в него тех или иных ценностных ориентиров и моделей поведения. Кроме того, мода стала и средством политического влияния. Ввиду этого, исследование моды, как способа воздействия на социум, ее положительных и отрицательных воздействий имеет высокую социальную значимость.
    Для российского общества данная ситуация – превращения моды в механизм воздействия на социум актуальна вдвойне. ................
    Глава 1. Место моды в современном обществе
    1.1. Теоретические истоки изучения моды
    Мода, как особый феномен, изучается различными гуманитарными и социальными науками – антропологией, экономикой, психологией, историей, культурологией, социологией. В различных науках мода исследуется с различных точек зрения, при этом, в большинстве областей научных знаний, за исключением социологии, мода, зачастую отождествляется с одеждой, ее историко-культурной обусловленностью и символическим смыслом.
    В ходе разработки с позиции различных научных дисциплин феномена моды, сложились различные научные подходы.
    Например, Мотивационный подход, в рамках которого мода исследуется в контексте философии Ж. Липовецки, Ж. Бодрийяром, Р. Бартом, Л. Свенсоном. В данном подходе особый акцент сделан на исследовании принципов становления и основы личностных мотивов, например, желания самовыражения, признания и т.д.
    С позиции психологического подхода (М. Килошенко) мода рассматривается, как цель, ценность, определяющая отдельные аспекты жизни и поведения человека. Мода, в данном подходе трактуется и как миф, упорядочиваемый отношение людей к выражению и формам культуры.
    Автократический подход (Л. Горбачева, А. Васильев, Ш. Зелинг) исследует роль отдельно взятой личности в создании моды, и ее последующей трансляции.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мода как социокультурный феномен на примере современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мода как социокультурный феномен на примере современной России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.