Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ проблем экспертизы товаров в таможенных целях...."

Анализ проблем экспертизы товаров в таможенных целях и пути их решения

  • Номер работы:
    464646
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.11.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТАМОЖЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА КАК МЕРА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ 6
    1.1 Сущность таможенной экспертизы 6
    1.2 Виды, задачи и методы таможенной экспертизы 8
    ГЛАВА 2 ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТАМОЖЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НЕОБРАБОТАННЫХ ШКУР (КРОМЕ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА) И ВЫДЕЛАННОЙ КОЖИ 12
    2.1 Особенности таможенного регулирования рынка необработанных шкур (кроме натурального меха) и выделанной кожи 12
    2.2 Практические особенности экспертизы необработанных шкур (кроме натурального меха) и выделанной кожи в таможенных целях 17
    ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТАМОЖЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТОВАРОВ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 21
    3.1 Современное состояние в сфере таможенной экспертизы в России 21
    3.2 Проблемы и перспективы совершенствования таможенной экспертизы в России 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ проблем экспертизы товаров в таможенных целях и пути их решения
    ВВЕДЕНИЕ

    Таможенная логистика - новейшее прикладное направление логистики, еще недостаточно раскрыто в литературе, в частности в региональном измерении. Несмотря на это, логистическую функцию таможенной деятельности уверенно называют среди важных ее функций таких, как тарифно-регулирующая, контрольно-пропускная, информационно-аналитическая, финансово-экономическая, правовая, воспитательная.
    Научные источники и публикации по рассматриваемой теме, почти отсутствуют, если не считать книги Д.В.Стаханова и В.Н.Стаханова, а также статей Н.Н.Коцан и К.М. Холма. В то же время тесная связь таможенного дела и логистики четко прослеживается в "Таможенном кодексе Российской Федерации" [разделы I, IV, V, VI, VII, VIII, X, XII], что, к сожалению, не нашло адекватного отражения в литературе по таможенному делу. И это в то время, когда предмет "Таможенная логистика" включен в учебный план подготовки специалистов по "Менеджмент таможенного дела" во многих вузах России.
    ....................
    ГЛАВА 1 ТАМОЖЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА КАК МЕРА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ

    1.1 Сущность таможенной экспертизы

    В современных условиях роль экспертного исследования и института таможенной экспертизы в процессе таможенного контроля возрастает. Это объясняется использованием при совершении правонарушений и преступлений новейших технических достижений, в том числе в сфере информационных технологий; применением отлаженных схем противоправной деятельности; наличием угроз со стороны криминального мира в отношении участников внешнеэкономической деятельности и т.д.
    В связи с этим одной из актуальных проблем в сфере таможенного дела является необходимость совершенствования института таможенной экспертизы. Следует отметить, что в Таможенном кодексе Таможенного союза (далее по тексту ТК ТС) впервые на законодательном уровне даны определения понятиям "таможенная экспертиза" и "таможенный эксперт" в статье 137 ТК ТС. Это свидетельствует о возросшей роли экспертизы при осуществлении таможенного контроля в последние годы .
    Таможенные органы выступают в качестве органов дознания при рассмотрении дел, касающихся контрабанды, уклонения от уплаты таможенных платежей и иных преступлениях, производство по которым в соответствии с законодательством государств - членов Евразийского экономического союза отнесено к ведению таможенных органов.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ проблем экспертизы товаров в таможенных целях и пути их решения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ проблем экспертизы товаров в таможенных целях и пути их решения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.